Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 220 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 11 luglio 2017 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 421 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 49 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di tavolini servomuto in faggio con piani in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 50 PARISI ICO (1916 - 1996) Attrib. Portariviste in legno tinto all'anilina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 53 MICHELUCCI GIOVANNI (1891 - 1990) Carrello in noce, per Fantacci 1974. Firma... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 54 PARISI ICO (1916 - 1996) Attrib. Attaccapanni da centro in legno ottone e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 55 FONTANA ARTE Portariviste in ottone e vetro, anni 60 . -. Cm 40,00 x 39,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 56 ACHILLE & PIERGIACOMO CASTIGLIONI (1918 - 2002) Radio stereo giradischi in... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 57 GAVINA SIMON Bidone sgabello in latta verniciata, omaggio a Andy Warhol,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 58 GAVINA SIMON Bidone sgabello in latta verniciata, omaggio a Andy Warhol,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 59 GAVINA SIMON Bidone sgabello in latta verniciata, omaggio a Andy Warhol,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 60 BROTTO ANGELO (1914 - 2002) Pannello luminoso in acciaio e vetro, per Esperia... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 61 BROTTO ANGELO (1914 - 2002) Pannello scultura in alluminio, ottone e vetro,... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 62 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in metallo cromato e cristallo... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 63 MANIFATTURA ITALIANA Sette lampada da parete/soffitto in metallo dorato,... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 64 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone, metallo laccato, con base in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 65 CARMELLINI & TRONCONI Lampada da terra in plastica, mod. Personaggi, per... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 66 GISMONDI ERNESTO (n. 1931) Lampada da terra in metallo laccato, mod. Sintesi... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 67 ARREDOLUCE Attriib. Lampada da terra in ottone, anni 50. -. Cm 105,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 68 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra oscillante in acciaio cromato, mod.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 69 COLOMBO JOE (1930 - 1971) Lampada da terra in metallo cromato con base in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 70 REGGIANI Lampada da terra in ottone e metallo, produzione Reggiani anni 60.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 71 SALOCCHI CLAUDIO (1934 - 2009) Lampada in acciaio e ottone lucidato, mod.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 72 BELLINI MARIO (n. 1935) Lampada da terra a una luce in metallo verniciato... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 73 OSTUNI GIUSEPPE Lampada da terra in acciaio cromato, base in ghisa... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 74 LUMI MILANO Attrib. Lampada da terra in ottone metallo laccato e vetro... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 49 al 72 di 421 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >