Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 220 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 11 luglio 2017 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 337 al 360 di 421 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 348 INTROINI VITTORIO Tavolino da salotto, in metallo cromato e cristallo molato,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 349 SCARPA AFRA & TOBIA Tavolo con base in metallo cromato e piano in vetro mod.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 350 SCARPA TOBIA (n. 1935) Tavolo in noce nazionale biondo, per Cassina, anni 60.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 353 CADOVIUS POUL Tavolino in palissandro con piano in cristallo. -. Cm 92,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 354 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolo in legno, legno dorato, radica, e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 355 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Attrib. Tavolo in legno e ottone con piano in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 356 STUDIO CASSINA Tavolino in legno e vetro, per Cassina anni 60. -. Cm 75,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 357 DASSI M.M. Scrivania in mogano e formica con dettagli in ottone, per Dassi... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 358 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolino da caffè in legno con piano in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 359 RAVA CARLO ENRICO (1903 - 1986) Tavolino da caffe in palissandro con piano in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 360 JANNACE SAVERIO Tavolo in mogano con dettagli in ottone e piano in vetro... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 361 COPPOLA SILVIO (1920 - 1986) Tavolo in noce, per Bernini, anni 60. -. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 362 MIM Scrivania in palissandro, metallo laccato e alluminio, per MIM anni 60.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 363 MARSURA SALVINO (n. 1938) Tavolino in ferro forgiato con piano in cristallo,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 364 PAOLI EDOARDO Tavolino in metallo laccato colorato, puntali e ghiere in... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 365 PAOLI EDOARDO Tavolino in metallo laccato colorato, puntali e ghiere in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 366 JANNACE SAVERIO Tavolo in legno ebanizzato puntali in ottone con piano in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 367 TOYODA HIROYUKI Tavolo in metallo cromato dettagli in ottone e piano in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 368 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in teak con base a croce in ottone, anni 50 . -.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 369 ULRICH GUGLIELMO Attrib. Tavolo ovale in noce, anni 50. -. Cm 181,00 x 78,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 370 OFFREDI GIOVANNI (n. 1927) Tavolino da caffè con base in cemento e acciaio... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 371 PROUVÉ JEAN Attrib. Tavolino rotondo in legno e supporto a croce in metallo... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 372 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Tavolino da caffè in legno laccato con piano in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 373 CACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Tavolo in metallo con piano in cristallo... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 337 al 360 di 421 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >