Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 220 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 11 luglio 2017 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 421 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 249 AULENTI GAE (1927 - 2012) Dondolo in legno laccato e pelle, mod. Sgarsul, per... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 250 SCARPA TOBIA (n. 1935) Coppia di poltrone in frassino dipinto ad anilina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 253 CECCHI MARZIO Attrib. Divano tre posti in tessuto e legno dorato, anni 70. -.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 254 OFFREDI GIOVANNI (n. 1927) Divano in legno e pelle, per Saporiti anni 70. -.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 255 ISA BERGAMO Poltrona relax in teak e skai Poltronissima Casanova 1961.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 256 NELSON GEORGE (1908 - 1986) Coppia di poltrone in metallo e tessuto,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 257 PRAUN ANNA-LÜLJA Sei sedie da pranzo in legno di rosa e sky color cognac, per... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 258 CECCHI MARZIO Attrib. Coppia poltrone in tessuto e legno dorato, anni 70. -.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 259 SALOCCHI CLAUDIO (1934 - 2009) Coppia di poltrone in legno laccato bianco e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 260 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in tondino di ferro e plastica, 50°.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 261 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Sette sedie in noce e sky originale, produzione... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 262 TEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Attrib. Coppia poltrone in legno e tessuto,... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 263 AGNOLI TITO Coppia di poltrone in tondino di ferro e midollino, mod. BR 3,... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 264 PAZMINO ANGEL Dondolo in teak e cuoio e legno, per Muebles De Estilo anni 60.... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 265 GORGONE ANTONIO Coppia di poltrone relax in ciliegio e tessuto, anni 60. -.... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 266 OFFREDI GIOVANNI (n. 1927) Divano due posti, poltrona in pelle, per Saporiti... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 267 CARMINATI LIO & PONTI GIO Coppia poltrone in vimini, per Bonacina anni 50. -.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 268 PETER HVIDT E ORLA MØLGAARD-NIELSEN Poltrona con pouf in rovere braccioli in... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 269 MANIFATTURA ITALIANA Divano in legno laccato nero e tessuto, anni 80°. . Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 270 ZANUSO MARCO (1916 - 2001) Divano con struttura in tubolare metallico, nastri... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 271 BELLINI MARIO (n. 1935) Divano due posti in tessuto originale, mod. le... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 272 ULRICH GUGLIELMO Attrib. Coppia di poltrone in legno con dettagli in ottone e... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 273 PANTON VERNER (1926 - 1998) Poltrona Relaxer in faggio curvato e tessuto, per... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 274 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in teak e tessuto, anni 50. -. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 241 al 264 di 421 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >