Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 219 - DISTINCTA (FINE DESIGN) martedì 4 luglio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 135 di 135 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 125 GARIBOLDI GIOVANNI (1908 - 1971) Scrivania in teak con piedi in bronzo dorato... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 126 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania in noce, dettagli in ottone e piano in... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 127 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Tavolo da caffè in ottone e cristallo, per... Stima 8.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 128 FONTANA ARTE Tavolo da caffè in teak con piano in cristallo laccato nero,... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 129 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Scrivania in noce, acciaio smaltato e alluminio... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 130 GIORDANI PIERLUIGI Attrib. Etagere in ciliegio, anni 50. -. Cm 149,00 x... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 131 CLAVARINO AMEDEO Libreria cavalletto scomponibile, struttura e piani in legno... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 132 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Libreria girevole da centro in palissandro... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 133 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Bureau in citronnier con dettagli in ottone e... Stima 2.800,00 / 3.400,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 134 ULRICH GUGLIELMO Consolle in mogano ebanizzato con piano in marmo, anni 40.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 135 NELSON GEORGE (1908 - 1986) Mobile a sei cassetti in noce e metallo laccato,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 136 PILLANT MORDECAI Comò in legno e ottone, gambe in ferro laccato e ottone,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 137 PONTI GIO' (1891 - 1979) Mobile da soggiorno in acero per La Rinascente... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 138 SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Mobile cassettiera in rovere, mod. Bastonio,... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 139 PONTI GIO' (1891 - 1979) Comò in noce, arredo per casa per casa Anti Abano... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 121 al 135 di 135 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456