Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 219 - DISTINCTA (FINE DESIGN) martedì 4 luglio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 135 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 99 LENCI FABIO Coppia di poltrone in vetro temperato alluminio e rulli rivestiti... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 100 CARLO HAUNER (1927-1997) & MARTIN HESLER (1913-1977) Raro divano in... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 103 CECCHI MARZIO Coppia di poltrone in metallo laccato nero e pelle, mod.... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 16.000,00 € Lotto 104 ZALSZUPIN JORGE Divano in legno finiture in ottone e velluto originale, mod.... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 105 ZALSZUPIN JORGE Divano in legno finiture in ottone e velluto originale, mod.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 106 ZALSZUPIN JORGE Tavolo basso ottagonale in palissandro curvato modello... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 107 ZALSZUPIN JORGE Coppia di sgabelli in metallo poggiapiedi in legno e seduta... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 108 ZALSZUPIN JORGE Mobile bar da centro in palissandro e metallo, mod.Gavea, per... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 109 DE JONG GUY Tavolo da caffè in metallo dorato con piano in marmo, 1989. Firma... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 110 FRASCA' NATO (n. 1931) Scultura in ferro di forma derivata dall’unione di... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 111 SCHAEFER BERTHA Tavolo in mogano e ottone, per Singer & Sons, anni 50. . -.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 112 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Tavolino in legno lastronato in alluminio, anni 60.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 113 PONTI GIO' (1891 - 1979) Tavolino da caffè in mogano con piano in cristallo,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 114 CONTI SERGIO Scrivania in tondino di ferro laccato, acero e piano rivestito... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 115 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Scrivania in noce legno laccato e formica con... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 116 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Tavolo in legno con piano in cristallo operato,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 117 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Tavolo in ottone con piano in palissandro, anni... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 118 RICCI LEONARDO (1918 - 1994) Attrib. Tavolo in metallo laccato e ottone con... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 119 PARISI ICO (1916 - 1996) Set di tre tavolini impilabili in noce, produzione... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 120 PILLANT MORDECAI Tavolo NINA in legno e ottone con piano e supporti laterali... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 121 PILLANT MORDECAI Tavolo Cosma in ottone e legno dipinto, con piano in... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 122 PARISI ICO (1916 - 1996) Tavolo in noce nazionale e ottone, piano con disegno... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 123 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Tavolino in legno con bordo in ottone e piano... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 124 CEROLI MARIO (n. 1938) Tavolo in legno intarsiato, mod. La Rosa dei venti,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotti dal 97 al 120 di 135 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >