Lotto 193 TEIERA, Teiera in ceramica Cina XVIII sec. cm 14x12
Lotto 194 BROCCA, Piccola brocca in ceramica (mancanze) Cina cm 12x11
Lotto 195 VASO SATSUMA, Vaso satsuma in ceramica a forma di losanga con decoro in oro. Giappone periodo Meiji h. cm 29
Lotto 196 VASO SATSUMA, Vaso satsuma a balaustro con decori di vita quotidiana. Giappone periodo tardo Meiji h. cm 30
Lotto 197 VASO SATSUMA, Vaso satsuma con decoro in smalto a rilievo manici con draghi. Giappone Meiji h. cm 14,5
Lotto 198 BOWL SATSUMA, Bowl satsuma con tesa mossa e lobata decoro di vita quotidiana e floreale. Giappone periodo Meiji firmata D. cm 12
Lotto 199 VASO SATSUMA, Vasetto satsuma con decori e scene entro riserve divise da blu cobalto e oro. Giappone Meiji h. cm 12
Lotto 200 VASO SATSUMA, Vaso satsuma con scene di vita quotidiana e decoro floreale alla base. Giappone periodo Meiji firmato. h. cm. 9,5
Lotto 201 VASO SATSUMA, Vaso satsuma con ricco decoro in oro a rilievo. Giappone periodo Meiji h. cm 12
Lotto 202 VASO, Vaso in ceramica decoro graffittato, Cina XVII sec. h. cm 23
Lotto 203 VASO, Vaso "testa d'aglio" decoro floreale Cina periodo Kangxi h. cm 23
Lotto 204 VASO, Vaso in porcellana sangue di bue marchio sotto la base, Cina XIX sec. h. cm 15
Lotto 205 CIOTOLA, Ciotola in terracotta Cina XVIII sec. cm 14,5x7,5
Lotto 206 CIOTOLA, Ciotola in terracotta Cina XVI sec. cm 18,5x7
Lotto 207 CIOTOLA, Ciotola in terracotta Cina XVIII sec. cm 16x7,5
Lotto 208 COPPIA FIGURE, Coppia di figure in terracotta invetriata Cina XVII/XVIII sec. cm 26,5 e 29,5
Lotto 209 COPPIA VASI, Coppia di vasi verdi in ceramica Cina Kangxi cm 17
Lotto 210 SCULTURA, Gruppo in malachite Cina XX sec. h. cm 9,5
Lotto 211 GUANYIN, Guanyin in quarzo rosa Cina XX sec. h. cm 20
Lotto 212 GUANYIN, Guanyin in quarzo rosa Cina XX sec. h. cm 20
Lotto 213 SCULTURA, Composizione in pietra dura raffigurante uccello Cina XX sec. cm 13,5
Lotto 214 GUANYIN, Scultura Guanyin in lapislazzuli Cina XX sec. h. cm 19
Lotto 215 SCULTURA, Gruppo in cristallo con base in legno Cina XX sec. h. cm 18
Lotto 216 GRUPPO UCCELLI, Gruppo di uccelli Cina XX sec. cm 17x 21