mercoledì 21 giugno 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 296
    Lotto 169

    VUITTON, Louis Vuitton, borsone modell “Keepall” realizzato in pelle epi color blu intenso. Piccole mancanze di colore. anno 1994 codice VI0914 cm 45

    Lotto 170

    VUITTON, Louis Vuitton, borsa da viaggio modello “ deuville”, tessuto monogram, anno 2008, vacchetta mielata, qualche segno d’uso. Misure: 54x43x22, codice MB3098

    Lotto 171

    FORNASETTI, Piero Fornasetti, pannello raffigurante scacchiera, anni 50/60 serigrafia su masonite, cm 37.5x29

    Lotto 172

    FORNASETTI, Piero Fornasetti, coppia di fermalibri raffiguranti volto di Piero Fornasetti, anni 50/60, serigrafie su metallo, cm 15x12

    Lotto 173

    FORNASETTI, Piero Fornasetti, serie di sei piatti raffiguranti serie “imperatori” color oro su sfondo blu, anni 70, serigrafie su porcellana, cm 26 1 mancante

    Lotto 174

    FORNASETTI, Piero Fornasetti, zuccheriera raffigurante serie “soli”, serigrafia su porcellana, cm 9x9

    Lotto 175

    FORNASETTI, Piero Fornasetti, portaghiaccio raffigurante disegno geometrico, anni 50/60, serigrafia su metallo, circonferenza cm 22

    Lotto 176

    FORNASETTI, Piero Fornasetti, barattolo raffigurate mano con penna, anni 60/70, serigrafia su porcellana, cm 22x14

    Lotto 177

    FORNASETTI, Tris di posaceneri Piero Fornasetti, raffiguranti locandine di opere teatrali, anni 50/60, serigrafie su porcellana, cm 16x12 difetti

    Lotto 178

    FORNASETTI, Piero Fornasetti ,posacenere raffigurante locandina opera Tosca, serigrafia su porcellana cm 21x13

    Lotto 179

    FORNASETTI, Coppia di fermalibri Fornasetti “isolatori elettrici”, serigrafie su porcellana, cm 9x7

    Lotto 180

    PENDOLA, Pendola parigina in bronzo dorato firmata Leroi, Parigi, XIX sec. Impero

    Lotto 181

    VASI IN SMALTO, Coppia di vasi cloisonné decoro floreale Giappone periodo Meiji h. cm 32 difetti

  • VASO, Vaso bianco e blu Cina XX sec. cm 60
    Lotto 182

    VASO, Vaso bianco e blu Cina XX sec. cm 60

  • VASO, Vaso bianco blu Cina XX sec. cm 60
    Lotto 183

    VASO, Vaso bianco blu Cina XX sec. cm 60

    Lotto 184

    COPPIA VASI, Coppia di vasi in smalto cloisonné a decoro floreale su fondo nero. Giappone periodo Meiji h. cm 18

    Lotto 185

    VASO CLOISONNE', Particolare vaso in smalto cloisonné con grande fiore trattenuto dal filo in argento a fondo turchese. Giappone periodo Meiji h. cm 24,5 firmato

    Lotto 186

    BUDDHA, Scultura in bronzo a patina scura raffigurante un Buddha Cina, XX sec. cm 21

  • INCENSIERE, Incensiere in bronzo a patina scura, Cina, XX sec. cm 18x12
    Lotto 187

    INCENSIERE, Incensiere in bronzo a patina scura, Cina, XX sec. cm 18x12

  • VASO, Vaso in terracotta Cina h. cm 12
    Lotto 188

    VASO, Vaso in terracotta Cina h. cm 12

  • VASO, Vaso in terracotta Cina h. cm 14,5
    Lotto 189

    VASO, Vaso in terracotta Cina h. cm 14,5

  • PIATTO, Piatto in ceramica con decoro interno Cina dinastia Song cm 17
    Lotto 190

    PIATTO, Piatto in ceramica con decoro interno Cina dinastia Song cm 17

  • PIATTO, Piatto in porcellana bianco blu Cina XIX sec. cm 25
    Lotto 191

    PIATTO, Piatto in porcellana bianco blu Cina XIX sec. cm 25

    Lotto 192

    TEIERA SATSUMA, Teiera in ceramica di satsuma con ricco decoro in oro. Giappone periodo Meiji h. cm 18

Lotti dal 169 al 192 di 296

da venerdì 16 a martedì 20 giugno
ore 10 - 23

  • 21 giugno 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 296 (1 - 296)