Lotto 169 VUITTON, Louis Vuitton, borsone modell “Keepall” realizzato in pelle epi color blu intenso. Piccole mancanze di colore. anno 1994 codice VI0914 cm 45
Lotto 170 VUITTON, Louis Vuitton, borsa da viaggio modello “ deuville”, tessuto monogram, anno 2008, vacchetta mielata, qualche segno d’uso. Misure: 54x43x22, codice MB3098
Lotto 171 FORNASETTI, Piero Fornasetti, pannello raffigurante scacchiera, anni 50/60 serigrafia su masonite, cm 37.5x29
Lotto 172 FORNASETTI, Piero Fornasetti, coppia di fermalibri raffiguranti volto di Piero Fornasetti, anni 50/60, serigrafie su metallo, cm 15x12
Lotto 173 FORNASETTI, Piero Fornasetti, serie di sei piatti raffiguranti serie “imperatori” color oro su sfondo blu, anni 70, serigrafie su porcellana, cm 26 1 mancante
Lotto 174 FORNASETTI, Piero Fornasetti, zuccheriera raffigurante serie “soli”, serigrafia su porcellana, cm 9x9
Lotto 175 FORNASETTI, Piero Fornasetti, portaghiaccio raffigurante disegno geometrico, anni 50/60, serigrafia su metallo, circonferenza cm 22
Lotto 176 FORNASETTI, Piero Fornasetti, barattolo raffigurate mano con penna, anni 60/70, serigrafia su porcellana, cm 22x14
Lotto 177 FORNASETTI, Tris di posaceneri Piero Fornasetti, raffiguranti locandine di opere teatrali, anni 50/60, serigrafie su porcellana, cm 16x12 difetti
Lotto 178 FORNASETTI, Piero Fornasetti ,posacenere raffigurante locandina opera Tosca, serigrafia su porcellana cm 21x13
Lotto 179 FORNASETTI, Coppia di fermalibri Fornasetti “isolatori elettrici”, serigrafie su porcellana, cm 9x7
Lotto 180 PENDOLA, Pendola parigina in bronzo dorato firmata Leroi, Parigi, XIX sec. Impero
Lotto 181 VASI IN SMALTO, Coppia di vasi cloisonné decoro floreale Giappone periodo Meiji h. cm 32 difetti
Lotto 182 VASO, Vaso bianco e blu Cina XX sec. cm 60
Lotto 183 VASO, Vaso bianco blu Cina XX sec. cm 60
Lotto 184 COPPIA VASI, Coppia di vasi in smalto cloisonné a decoro floreale su fondo nero. Giappone periodo Meiji h. cm 18
Lotto 185 VASO CLOISONNE', Particolare vaso in smalto cloisonné con grande fiore trattenuto dal filo in argento a fondo turchese. Giappone periodo Meiji h. cm 24,5 firmato
Lotto 186 BUDDHA, Scultura in bronzo a patina scura raffigurante un Buddha Cina, XX sec. cm 21
Lotto 187 INCENSIERE, Incensiere in bronzo a patina scura, Cina, XX sec. cm 18x12
Lotto 188 VASO, Vaso in terracotta Cina h. cm 12
Lotto 189 VASO, Vaso in terracotta Cina h. cm 14,5
Lotto 190 PIATTO, Piatto in ceramica con decoro interno Cina dinastia Song cm 17
Lotto 191 PIATTO, Piatto in porcellana bianco blu Cina XIX sec. cm 25
Lotto 192 TEIERA SATSUMA, Teiera in ceramica di satsuma con ricco decoro in oro. Giappone periodo Meiji h. cm 18