mercoledì 21 giugno 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 296
    Lotto 145

    ANDY WARHOL, Acetato unico Andy Warhol, serie Ladies & Gentlemen 1975 pubblicato su catalogo Pan Napoli pag. 208 cm 30x38

    Lotto 146

    ANDY WARHOL, Andy Warhol, grafica originale "dracula" firmato a pennarello nero pubblicato su catalogo pop art & innovation edizione touchart international pag 46 cm 16,5x16,5

    Lotto 147

    ANDY WARHOL, Andy Warhol Marilyn "this is not by me" 11.29 firmato al verso pubblicata su catalogo Amiga e Vetrine pag 132/133 cm 84,5x84,5

    Lotto 148

    ARMAN, Arman scultura "Pannello violini blu e oro" firmato in basso a destra tiratura 32/99 cm 100x150

    Lotto 149

    ARMAN, Arman "Tee inclusion" firmato su placca metallica in basso a destra Tiratura 98/99 cm 21x42,5 difetti

  • KEITH HARING, Keith Haring litografia 17/300 cm 33x41
    Lotto 150

    KEITH HARING, Keith Haring litografia 17/300 cm 33x41

    Lotto 151

    RENATO VOLPINI, Renato Volpini, Tela opera storica del 1962 cm 206x180 esposta a Miss Italia

  • TOMOKO, Tomoko "Scultura Salomé fiocco blue con strass" D. cm 30 H. cm 23
    Lotto 152

    TOMOKO, Tomoko "Scultura Salomé fiocco blue con strass" D. cm 30 H. cm 23

  • HYPPO MP, Hyppo Mp corpo di colore rosso con fiori cm 80x40 h. cm 35
    Lotto 153

    HYPPO MP, Hyppo Mp corpo di colore rosso con fiori cm 80x40 h. cm 35

    Lotto 154

    SARRI SERGIO, Sarri Sergio "Schermo d'analisi e macchina di contenzione" Olio su tela cm 100x100 datatato e firmato al verso 1973/V

    Lotto 155

    LAZZARO GIAMPAOLO, Giampaolo Lazzaro 1961 cm 70x77,5 olio su tavola "Composizione astratta"

  • CHRISTO, Christo 3 foto firmate con campione tessuto cm 22x14 e 27,5x21
    Lotto 156

    CHRISTO, Christo 3 foto firmate con campione tessuto cm 22x14 e 27,5x21

    Lotto 157

    SARRI E ORTELLI, Sarri e Ortelli "Tovagliolo" firmato e datato "997" cm 51,5x51,5

    Lotto 158

    RADICE MARIO, Radice Mario "Compos. S.F.I. 1970" progetto inchiostro di china per olio realizzato nel 1970 firmato in basso a destra cm 15x19,5

    Lotto 159

    MARIO SCHIFANO, Mario Schifano tecnica mista su fotografia 1990-97 cm 10x15 archivio N F90-97/6292

    Lotto 160

    MARIO SCHIFANO, Mario Schifano tecnica mista su fotografia 1990-97 cm 10x15 archivio N F 90-97/5947

    Lotto 161

    MARIO SCHIFANO, Mario Schifano tecnica mista su fotografia 1990-97 cm 10x15 archivio N F 90-97/6506

    Lotto 162

    ARMAN, Arman, scultura rappresentante Ferrari F4 color giallo, ceramica, 80/150, Autentica firmata

  • TOLOMEO CARLO, Carlo Tolomeo, sedia con autentica allegata, cm 225x110x60
    Lotto 163

    TOLOMEO CARLO, Carlo Tolomeo, sedia con autentica allegata, cm 225x110x60

    Lotto 164

    HERMES, Hermès, borsa modello Kelly , cm 32, color rosso, anno 2000, completa di tracolla, no dust no scatola. difetti di usura.

  • CHANEL, Chanel, borsa 2.55 , in vernice nera, codice 13253776 , anno 2009/2010
    Lotto 165

    CHANEL, Chanel, borsa 2.55 , in vernice nera, codice 13253776 , anno 2009/2010

    Lotto 166

    CHANEL, Chanel, borsa modello “chocolate bar” colore nero, anno 2002/2003, completa di card, no scatola. codice 7057218

  • CHANEL, Chanel, borsa colore marrone, anno 2002/2003 codice 7109826. cm 24x17
    Lotto 167

    CHANEL, Chanel, borsa colore marrone, anno 2002/2003 codice 7109826. cm 24x17

    Lotto 168

    CHANEL, Chanel, zainetto vintage, pelle d’agnello , colore nero, impuntura matelassé, anni 80

Lotti dal 145 al 168 di 296

da venerdì 16 a martedì 20 giugno
ore 10 - 23

  • 21 giugno 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 296 (1 - 296)