Lotto 97 CROCEFISSO IN AVORIO, Crocefisso in avorio incorniciato in ovale Francia fine XIX sec. cm 16x11 Difetti
Lotto 98 ANNA SALVATORE, Anna Salvatore “Giovani” olio su tela cm 50x80
Lotto 99 SALVI, Quattro tempere su carta "Vedute di paese" cm 50x70
Lotto 100 “BARCHE”, Olio su tela "Barche" firmato in basso a sinistra cm 54x84
Lotto 101 QUM, Tappeto Qum cm 130x205
Lotto 102 TABRIZ, Tappeto Tabriz cm 170x270
Lotto 103 COPPIA DI POLTRONE, Coppia di poltrone in legno ebanizzato imbottite seduta e schienale. Austria transizione fine XIX inizio XX sec.
Lotto 104 BODHISATTVA, Scultura in bronzo dorato, Raffigurante Bodhisattva, Cina, XX sec. cm 23
Lotto 105 VASO-KENDI, Vaso kendi in porcellana Cina XVII/XVIII sec. cm 22x18
Lotto 106 VASO, Vaso in porcellana bianco e blu Cina XVIII sec. h cm.22
Lotto 107 VASO, Grande vaso in porcellana bianco e blu Cina XVIII sec. cm 26x11
Lotto 108 TAZZA, Tazza in porcellana Blanc de Chine su base Cina XVIII sec. cm 10x8
Lotto 109 TAZZA, Tazza in porcellana bianco e blu Cina XVIII sec. cm 8x5
Lotto 110 TAZZA, Tazza in porcellana bianco blu con drago Cina XVIII sec. cm 8,5x8
Lotto 111 PIATTO, Piatto in porcellana con decoro policromo floreale Cina Qianlong XVIII sec. cm 16 marcato sotto la base
Lotto 112 VASO, Vaso “Sangue di bue” Cina periodo Qianlong XVIII sec. cm 9x8
Lotto 113 VASO, Vaso in porcellana decoro policromo Cina XVIII sec. cm 17x15
Lotto 114 COPPIA TAZZINE, Coppia di tazzine in porcellana Cina periodo Qianlong XVIII sec. cm 8,5x4
Lotto 115 VASO, Vaso con decoro policromo Cina XVIII sec. cm 16x15
Lotto 116 TEIERA, Teiera “Celadon” Cina XIX sec. cm 16x11
Lotto 117 “NUDO VIRILE”, Dipinto olio su tela raffigurante "Nudo plastico virile" Francia XVIII sec. cm 37x48
Lotto 118 SCULTURA IN BRONZO, Scultura in bronzo raffigurante guerriero, Cina, XX sec. Cm 46
Lotto 119 VASO, Vaso “Celadon” a decoro floreale Cina cm 11,5x15
Lotto 120 PIATTO, Piatto in terracotta Cina X secolo cm 25