Lotto 49 POLTRONA, Poltrona vinilpelle XX sec.
Lotto 50 COPPIA CANDELIERI, Coppia di candelieri in legno scolpito e dorato
Lotto 51 PESSINA A., A. Pessina olio su tavola "Paesaggio innevato" firmato e datato in basso a sinistra "29" cm 100x70
Lotto 52 “PAESAGGIO”, Pastello Firmato in basso a sinistra Scuola italiana del XIX sec. cm 40x31
Lotto 53 PLACCA IN AVORIO, Placca in avorio incisa raffigurante "Putti ed amorini" Lombardia XIX sec.
Lotto 54 OTTO “NATURE MORTE”, Otto oli su tavola raffiguranti "Natura morta di cacciagione" cm 22x40 e 20x34
Lotto 55 COPPIA DI “NATURE MORTE”, Coppia di oli su cartoncino raffiguranti "Natura morta di cacciagione" cm 40x57
Lotto 56 SOTTOCORNOLA, Pastello "Ritratto di giovane donna" firmato in basso a destra G. Sottocornola cm 27,5x33,4
Lotto 57 PARAVENTO IN LEGNO, Intarsiato in madreperla su un lato con scena di vita quotidiana e ideogrammi sull'altro lato. Giappone tardo Meiji(1868-1912) cm 138x95
Lotto 58 OROLOGIO BAROMETRO, Orologio e barometro Ergas anni 1950 ca. cm 17x9
Lotto 59 ICONA, Icona dipinta su tavola "16 Feste" Russia XIX sec. cm 35,5x30,5
Lotto 60 ICONA, Icona dipinta su tavola "mese di settembre" russia XIX ca. cm 44,2x38,4
Lotto 61 ICONA, Icona dipinta su tavola "12 Feste" Russia XIX cm 49,7x38,6
Lotto 62 ICONA, Icona dipinta du tavola "Santi" Russia XIX sec. cm 38,5x49
Lotto 63 ICONA, Icona dipinta su tavola " Greca ortodossa XIX sec. cm 35,5x28,8
Lotto 64 ICONA, Icona su tavola con riza in argento e doratura aureola e corona arrichita da pietre semipreziose. Russia 1862 cm 31,5x36
Lotto 65 “FIGURA DI NOVIZIA”, Dipinto olio su tela raffigurante "Figura di novizia" firmato in basso a sinistra. transizione XIX/XX sec. cm 76,5x60
Lotto 66 “SAN GIUSEPPE COL BAMBIN GESU'”, Dipinto olio su tela raffigurante "San Giuseppe col Bambin Gesù" cm 68x84. Area Tosco Emiliana XVII sec. cm 68x84
Lotto 67 “MADONNA DEL ROSARIO COL BAMBIN GESU'”, Dipinto olio su tela raffigurante "Madonna del Rosario col Bambin Gesù" cm 75x96 XVII sec. cm 75x96
Lotto 68 RIBALTA, Ribalta in noce intarsiata a decori geometrici Lombardia XIX sec.
Lotto 69 SPECCHIERA, Specchiera in legno di tiglio dorata e intagliata con cimasa traforata. Lombardia XIX sec.
Lotto 70 COPPIA DI SEDIE, Coppia di sedie dorate con ricco intervento di intaglio allo schienale,gambe a zampa ferina. Area mitteleuropea 1920 ca.
Lotto 71 SPECCHIERA, Specchiera in legno dorato e intagliato, due sezioni Francia XIX sec. cm 85 x 39
Lotto 72 SPECCHIERA, Specchiera in legno dorato e intagliato, due sezioni. Francia fine XIX sec. cm 144x42,5