Lotto 25 VASO, Vaso Canton Cina XIX sec. cm 36
Lotto 26 ROSPO, Rospo a tre zampe in terracotta Cina XIX sec. cm 20x14
Lotto 27 CANE DI FO, Cane di Fo in ceramica bianca Cina periodo Kangxi XVIII sec. cm 11,5
Lotto 28 CANE DI FO, Cane di Fo in terracotta a tre colori Cina periodo Kangxi XVIII sec. cm 21
Lotto 29 OROLOGIO, Orologio lastronato in tartaruga XIX sec. cm 84
Lotto 30 ANONIMO, Disegno con dedica cm 21x16
Lotto 31 CAPODIMONTE, Alzata con decori e scene di vita quotidiana a rilievo policrome e tre figure femminili a sostegno nella base al centro, Napoli fine XIX secolo. cm 26x13
Lotto 32 COPPIA DI CANDELABRI, Coppia di candelabri in argento. Corpi lavorati e finemente cesellati a decori fogliacei. Italia 1935/45 cm 37 bobesche mancante
Lotto 33 COPPIA DI ELEFANTI, Coppia di elefanti in bronzo, "in posizione di riposo" India transizione XVIII inizio XIX sec. cm 21x15,5, h. cm 23
Lotto 34 XAVIER DE COCK, Olio su tavola "Armenti" Datato e firmato in basso a destra 1876. cm 47x62
Lotto 35 GALEAZZI GIOVANNI GAETANO, Dipinto olio su tela "Ritratto di giovane signora" cm 46x59
Lotto 36 “VEDUTA LACUSTRE”, Dipinto olio su tela "Veduta lacustre" firmato in basso a sinistra. cm 33x49
Lotto 37 TABRIZ, Tappeto figurato Tabriz Iran 1940 ca. cm 100x152
Lotto 38 PELLEGRINI, Frigobar anni 1970/79 Cattaneo Design P. Pellegrini. Cm 54x54x54
Lotto 39 POTICHE, Potiche con coperchio in porcellana. Cina XIX sec. cm 28 difetti
Lotto 40 GUANYIN, Guanyin in quarzo rosa. Cina XX sec. cm 20
Lotto 41 CAVALLI GIADA, Coppia cavalli in giada base legno Cina XX sec. h. cm 14
Lotto 42 INCENSIERE, Portaincenso in giada Cina XX sec. cm 20x15
Lotto 43 BUDDHA, Buddha in giada XX sec. h. cm 15,5
Lotto 44 GRUPPO QUARZO ROSA, Gruppo di figure in quarzo rosa Cina XX sec. h. cm 16,5
Lotto 45 PIANO IN MARMO, Grande piano da tavolo in marmi policromi, poggiante su base lignea intagliata e dorata. Veneto XIX sec. cm 200x100
Lotto 46 SEI SEDIE, Sei sedie con schienale imbottito gambe mosse in noce, Lombardia XIX sec.
Lotto 47 TAVOLO DA CENTRO, Tavolo da centro con piano tondo lavorazione a marquetterie Francia fine del XIX sec.
Lotto 48 COPPIA DI POLTRONE, Coppia di poltrone imbottite alla seduta e allo schienale. XX sec.