mercoledì
21 giugno 2017
ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotto 289 VETRATE, 5 Ante, vetri policromi legati a piombo. Lombardia 1900 ca.
Lotto 290 VASSOIO, Vassoio in metallo dipinto Francia XIX sec. di forma ovale, dipinto con scena neoclassica cm 93x67
Lotto 291 KAZAK, Tappeto Kazak metà del XIX sec. cm 160x127
Lotto 292 SUZANI, Tappeto Suzani arazzo 1920 ca. cm 123x73
Lotto 293 TALESH, Passatoia Talesh metà del XIX sec. cm 250x93
Lotto 294 SHIRVAN, Tappeto Shirvan XIX sec. cm 177x127
Lotto 295 YAMUT, Sottosella Yamut XIX sec. cm 104x90
Lotto 296 KHORJIN, Sacca Khorjin XIX sec. cm 93x52