mercoledì 21 giugno 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 296
  • BRACCIALE, Bracciale Jais e microperle metallo dorato Francia anno 1930
    Lotto 241

    BRACCIALE, Bracciale Jais e microperle metallo dorato Francia anno 1930

    Lotto 242

    BRACCIALE, Bracciale oro giallo 18 KT perle e diamanti ct 1,70 Spagna 1930 ca. gr 31,3

    Lotto 243

    BRACCIALE, Bracciale oro rosa 14 KT pietre semipreziose acquamarina ametista topazio tormaline Inghilterra 1940 ca. gr 31,2

    Lotto 244

    BRACCIALE OROLOGIO, Bracciale orologio a scomparsa oro giallo 14 KT marca "sura" funzionante diamanti ct 0,20 Stati Uniti 1950 ca. gr. 47,7

    Lotto 245

    BRACCIALE, Bracciale oro giallo 18 KT smeraldi ct 2,20, diamanti ct 1,75. Italia 1960 ca. gr 50,07

  • BRACCIALE, Bracciale oro giallo 18 KT Italia 1960 ca. gr 78
    Lotto 246

    BRACCIALE, Bracciale oro giallo 18 KT Italia 1960 ca. gr 78

    Lotto 247

    BRACCIALE, Bracciale microperle naturali a tappeto chiusura in oro bianco 18 KT brillanti zaffiro Italia 1940 ca.

  • LOTTO ANELLI, Lotto di 9 anelli in oro 18 k
    Lotto 248

    LOTTO ANELLI, Lotto di 9 anelli in oro 18 k

    Lotto 249

    BRACCIALE, Bracciale decorato a motivi fogliacei, rubini e diamanti con rubini, titolo dell'oro 750, gr 57

    Lotto 250

    BRACCIALE, Bracciale in oro bianco con diamanti taglio brillante di ct 2 ca. gr 99,00

    Lotto 251

    ANELLO, Anello in oro bianco con perla nera e diamanti taglio brillante di ct 0,80 gr 10,00 Misura 9

    Lotto 252

    ORECCHINI, Orecchini in oro bianco con diamanti taglio brillante e perla nera ct 0,80 gr 8,00

    Lotto 253

    SPILLA, Spilla in oro bianco con diamanti taglio brillante, zaffiri e rubini. Brillanti ct 0,36 Gr 7,10

    Lotto 254

    ORECCHINI, Orecchini in oro giallo e bianco. orafo Chiappe Genova. Brillanti ct 8,30, zaffiri ct 8 gr 30,80

    Lotto 255

    ANELLO, Anello in oro giallo con corallo rosso, cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,35 gr 11,20

    Lotto 256

    ORECCHINI, Orecchini in oro bianco con diamanti taglio brillante e perla nera mm 3,5. Ct 2,46 gr 12,00

    Lotto 257

    PATEK PHILIPPE, Orologio Patek Philippe, pagoda oro giallo ref. 5500j anno 1997 carica manuale ( tiratura limitata 1100 pz ) Scatola e garanzia.

    Lotto 258

    ROLEX, Orologio Rolex in oro giallo automatico ct 18 rif. 6030 anno 1951 scatola e garanzia

  • CARTIER, Penna Cartier modello Pasha con scatola originale
    Lotto 259

    CARTIER, Penna Cartier modello Pasha con scatola originale

    Lotto 260

    SAUVAGE PIAT JOSEPH, Miniatura su avorio "ritratto di nobiluomo di profilo" firmato in basso Sauvage Piat Joseph (1744 - 1818) cm 7x9

    Lotto 261

    COLLANA, Collana girocollo torchon con 10 fili di tronchetti di corallo e fermatura in oro giallo e brillanti. Peso gr 57,5

    Lotto 262

    ANELLO, Anello a fascia in oro bianco con brillanti e zaffiri. Seconda metà XX sec. Peso gr 14,9

  • ANELLO, Anello trilogy in oro bianco e brillanti, Peso gr 3
    Lotto 263

    ANELLO, Anello trilogy in oro bianco e brillanti, Peso gr 3

    Lotto 264

    ANELLO NOBILIARE, Anello chevalier in oro con stemma nobiliare inciso. XIX sec. Peso gr 7,7

Lotti dal 241 al 264 di 296

da venerdì 16 a martedì 20 giugno
ore 10 - 23

  • 21 giugno 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 296 (1 - 296)