Lotto 241 BRACCIALE, Bracciale Jais e microperle metallo dorato Francia anno 1930
Lotto 242 BRACCIALE, Bracciale oro giallo 18 KT perle e diamanti ct 1,70 Spagna 1930 ca. gr 31,3
Lotto 243 BRACCIALE, Bracciale oro rosa 14 KT pietre semipreziose acquamarina ametista topazio tormaline Inghilterra 1940 ca. gr 31,2
Lotto 244 BRACCIALE OROLOGIO, Bracciale orologio a scomparsa oro giallo 14 KT marca "sura" funzionante diamanti ct 0,20 Stati Uniti 1950 ca. gr. 47,7
Lotto 245 BRACCIALE, Bracciale oro giallo 18 KT smeraldi ct 2,20, diamanti ct 1,75. Italia 1960 ca. gr 50,07
Lotto 246 BRACCIALE, Bracciale oro giallo 18 KT Italia 1960 ca. gr 78
Lotto 247 BRACCIALE, Bracciale microperle naturali a tappeto chiusura in oro bianco 18 KT brillanti zaffiro Italia 1940 ca.
Lotto 248 LOTTO ANELLI, Lotto di 9 anelli in oro 18 k
Lotto 249 BRACCIALE, Bracciale decorato a motivi fogliacei, rubini e diamanti con rubini, titolo dell'oro 750, gr 57
Lotto 250 BRACCIALE, Bracciale in oro bianco con diamanti taglio brillante di ct 2 ca. gr 99,00
Lotto 251 ANELLO, Anello in oro bianco con perla nera e diamanti taglio brillante di ct 0,80 gr 10,00 Misura 9
Lotto 252 ORECCHINI, Orecchini in oro bianco con diamanti taglio brillante e perla nera ct 0,80 gr 8,00
Lotto 253 SPILLA, Spilla in oro bianco con diamanti taglio brillante, zaffiri e rubini. Brillanti ct 0,36 Gr 7,10
Lotto 254 ORECCHINI, Orecchini in oro giallo e bianco. orafo Chiappe Genova. Brillanti ct 8,30, zaffiri ct 8 gr 30,80
Lotto 255 ANELLO, Anello in oro giallo con corallo rosso, cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,35 gr 11,20
Lotto 256 ORECCHINI, Orecchini in oro bianco con diamanti taglio brillante e perla nera mm 3,5. Ct 2,46 gr 12,00
Lotto 257 PATEK PHILIPPE, Orologio Patek Philippe, pagoda oro giallo ref. 5500j anno 1997 carica manuale ( tiratura limitata 1100 pz ) Scatola e garanzia.
Lotto 258 ROLEX, Orologio Rolex in oro giallo automatico ct 18 rif. 6030 anno 1951 scatola e garanzia
Lotto 259 CARTIER, Penna Cartier modello Pasha con scatola originale
Lotto 260 SAUVAGE PIAT JOSEPH, Miniatura su avorio "ritratto di nobiluomo di profilo" firmato in basso Sauvage Piat Joseph (1744 - 1818) cm 7x9
Lotto 261 COLLANA, Collana girocollo torchon con 10 fili di tronchetti di corallo e fermatura in oro giallo e brillanti. Peso gr 57,5
Lotto 262 ANELLO, Anello a fascia in oro bianco con brillanti e zaffiri. Seconda metà XX sec. Peso gr 14,9
Lotto 263 ANELLO, Anello trilogy in oro bianco e brillanti, Peso gr 3
Lotto 264 ANELLO NOBILIARE, Anello chevalier in oro con stemma nobiliare inciso. XIX sec. Peso gr 7,7