Lotto 217 CASSAPANCA, Cassapanca in noce fronte riquadrato. Lombardia prima metà XVIII sec.
Lotto 218 TAVOLINO DA GIOCO, Tavolino da gioco con piano apribile lastronato e riccamente intarsiato. Lombardia XX sec.
Lotto 219 SPILLA, Spilla farfalla oro bianco 18 KT, brillanti ct 8,40. Italia anni '80 gr 41,03
Lotto 220 SPILLA, Spilla effige in smalto e oro giallo 18 KT Italia 1800 ca. gr 12,03
Lotto 221 SPILLA, Spilla miniatura in smalto svizzero oro rosa 18 KT metà del XIX sec. gr 12,6.
Lotto 222 SPILLA, Spilla oro bianco 14 KT, diamanti ct 1,00 perle coltivate. Inghilterra anni 50' gr 23,02
Lotto 223 SPILLA, Spilla traforata in oro giallo/argento diamanti ct 1,00 quarzo citrino Italia XIX sec. gr 10,03
Lotto 224 SET BORBONICO, Set borbonico oro rosa 18KT pasta vitrea blu microperle naturali anno 1850 ca. gr 10,03
Lotto 225 ORECCHINI, Orecchini oro giallo 18KT perle coltivate anno 1850 ca. Sicilia gr 7,07
Lotto 226 SUITE DI ORECCHINI, Suite di orecchini argento/oro rosa granati cabochon Italia anno 1880 ca.
Lotto 227 ORECCHINI, Orecchini corallo Sciacca rosa salmone oro giallo 18 KT Italia anno 1960 gr 11,5
Lotto 228 ORECCHINI, Orecchini a cuore in oro bianco diamanti Ct 2,00 gr 12
Lotto 229 ANELLO, Anello oro bianco 18 KT diamanti bianchi ct 0,90, diamante fancy ct 0,73 mis. 12,5 gr 5,05 Certificato n. 40875 I.G.I.
Lotto 230 ANELLO, Anello oro bianco 18 KT diamanti bianchi ct 0,50 diamante fancy navette ct 1,30 mis. 15,5 gr 5,08. Certificato n. PZ/OD9911 S.G.R.
Lotto 231 ANELLO, Anello oro bianco 9 KT smeraldo cabochon ct 5,08 diamanti ct 1,00 gr 10,08 mis. 13,5
Lotto 232 ANELLO, Anello oro giallo 18 KT Déco zaffiri Francia mis. 18 gr 8,00
Lotto 233 ANELLO, Anello oro bianco 18 KT diamanti ct 3,60 Italia 1950 ca. mis. 15 gr 11,3
Lotto 234 ANELLO, Anello oro giallo 18 KT cammeo su agata Italia anno 1850 ca. mis. 6 gr 5,09
Lotto 235 ANELLO, Anello oro giallo zaffiri diamante ct 0,15 Italia anno 1930 ca. mis. 9/10 gr 8,07
Lotto 236 ANELLO, Anello oro rosso 18 KT Déco diamante ct 0,70 colore H/IVS 1 Mis 15 gr 17,08
Lotto 237 ANELLO, Anello oro bianco Déco diamanti ct 1,50, mis 11 gr 3,03
Lotto 238 BRACCIALE, Bracciale micromosaico metallo dorato Italia 1870
Lotto 239 BRACCIALE, Bracciale oro giallo 14 KT charms Inghilterra anno 1940 ca. gr 40,03
Lotto 240 BRACCIALE, Bracciale oro giallo 14 KT charms Inghilterra anno 1940 ca. gr 62,8