Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 126 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO Lotto composto da n.4 vassoi in argento. . .... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 127 MANIFATTURA ITALIANA Candelabri in argento Art Déco, anni 30. . Cm 30,00 x... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 128 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO Composto da un servizio da the costituito da... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 129 SORELLI (XX SECOLO) MARIO Candeliere in argento a sette fiamme. . Cm 38,00 x... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 130 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO Servizio di posate costituito da 12 coltelli... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 131 MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Zuccheriera in sheffield di forma... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 132 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO. Biscottiera in sheffield cesellato con... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 133 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO. Conchiglia in sheffield. . Cm 24,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 134 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO. Centrotavola in sheffield. . Cm 36,50 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 135 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Coppia di tankard in sheffield cesellato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 136 SAULO ERNEST GEORGE (1865 - 1945) Donna seduta. Bronzo. Cm 20,00 x 45,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 137 MANIFATTURA LEGRAS Vaso in vetro lavorato all'acido a cammeo con decoro di... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 138 MANIFATTURA DAUM (XIX-XX SECOLO) Vasetto in vetro. . Cm 9,00 x 10,00. Firmato... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 MANIFATTURA FRANCESE DEI PRIMI ANNI DEL XX SECOLO Lampada raffigurante... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 ARBIZZANI (XX SECOLO) G. Leone in legno scolpito. . . Cm 22,00 x 12,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Consolle chinoiserie con disegni floreali e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 142 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Fioriera tonda in rame... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Camera da letto in legno intagliato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Orologio da mensola "a portico" in legno di... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 145 MANIFATTURA BIEDERMEIER (1815-1848) Scrittoio a due cassetti con alzata a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 146 BUKARA Pakistan. Tappeto annodato a mano di vecchia lavorazione. . Cm 125,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 147 AGRA India. Tappeto annodato a mano di vecchia lavorazione. . Cm 135,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 148 AGRA India. Tappeto annodato a mano di vecchia lavorazione. . Cm 90,00 x 155,00. Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 149 MAHAL Persia. Tappeto annodato a mano di vecchia lavorazione. 1950. . Cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 121 al 144 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >