Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 100 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Lotto composto da: 3... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lotto composto da 2 formaggiere in... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 104 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lotto in argento composto da: 4 saliere... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 105 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO 3 ciotole e 3 posacenere a conchiglia. . .... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 106 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Cornice in argento cesellato. . Cm 15,00 x 20,00. Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Vassoio in argento rettangolare con manici. . Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO Lotto composto da: 1 Secchiello per ghiaccio... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 109 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO Lotto composto da 6 ciotole in argento. . Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 110 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Fiaschetta in argento montata su zanna di cinghiale.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 111 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Set da toilette composto da 8 pezzi in... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Vassoio ovale in argento con manici. . Cm 48,50 x... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 113 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Portafiori in argento cesellato. . Cm 23,00 x 9,00 x... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 114 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Lotto composta da: 1 orologio... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Boccale in argento cesellato. . Cm 17,50 x 16,50 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 116 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Piatto rettangolare in argento. . Cm 26,50 x 3,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 117 ARGENTIERE DEL XIX SECOLO Cestino in argento cesellato. . Cm 15,00 x 8,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 118 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Fruttiera in argento. . Cm 31,00 x 12,50 x 20,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Teiera, zuccheriera e lattiera in argento... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 120 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Oliera in argento con contenitori in cristallo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 121 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Portavivande in argento. . Cm 32,50 x 13,50 x 26,00.... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 122 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Caffettiera in argento con... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 123 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Conchiglia apribile in argento sbalzato. . Cm 20,50... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 124 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Legumiera in argento con coperchio. . Cm 30,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 125 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lotto composto da 3 vassoi in argento. . .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 97 al 120 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >