Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 336 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 327 DUMAIGE HENRY ETIENNE (1830 - 1888) Baccante con putti danzanti. bronzo. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 328 DOEPLER EMIL KARL (1824 - 1905) Ritratto di donna in costume settecentesco.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 329 GORRA GIULIO (1832 - 1884) Cima del Tonale. 1859. Matita su carta. Cm 21,50 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 330 PEREGO EUGENIO (1845 - 1923) Donna in un interno. 1875. Acquerello . Cm 36,00... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 331 DEL GUERRA (XIX SECOLO) AMALIA Ritratto della famiglia Holstein - Beck -... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 332 VON LENBACH FRANZ SERAPH (1836 - 1904) Ritratto di bimba. 1889. Pastelli su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 333 GUERILLOT INGANNI AMANZIA (1828 - 1905) Levriero. Olio su cartoncino. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 334 MARKO ANDREAS (1824 - 1895) Cavalli in un paesaggio. Olio su tela . Cm 70,00... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 335 ARTISTA NAPOLETANO DEL XIX SECOLO Ritratto di popolana. Olio su tela . Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 336 DUPRE' JULES (1811 - 1889) Attribuito a. Paesaggio fluviale. Olio su tela .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 337 ALBERTINI ORESTE (1887 - 1953) Nudo in un paesaggio. Olio su tela . Cm 52,00... Stima 800,00 / 1.300,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 338 MARKÒ HENRY (1855 - 1921) Paesaggio con promontorio. Olio su tela . Cm 70,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 339 ARTISTA DEL XIX SECOLO Giovanni Fagioli di Bergamo. Olio su tela . Cm 45,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 340 BRANDEIS ANTONIETTA (1849 - 1920) Frà Timoteo. 1883. Olio su tela . Cm 31,50... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 341 BUKOVAC VLAHO (1855 - 1922) Nudo di donna in un interno. Olio su cartone. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 342 DE BOCK THEOPHILE (1851 - 1904) Paesaggio boscoso. Olio su tavola. Cm 22,50 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 343 PALIZZI NICOLA (1820 - 1870) Gita in barca all'antico tempio. 1860. Olio su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 344 CAFFI IPPOLITO (1809 - 1866) Interno di cortile. . Olio su carta. Cm 23,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 345 ARTISTA FIAMMINGO DEL XIX SECOLO Natura morta di fiori. Olio su tela . Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 346 CORRODI HERMANN (1844 - 1905) Veduta costiera. Olio su tela . Cm 63,00 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 347 BOUVIER ARTHUR (1837 - 1921) Atelier degli scultori. . 1877. Olio su tela .... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 348 RINALDI CLAUDIO (n. 1852) Frati suonatori. . Olio su tela . Cm 55,00 x 79,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 349 MAZZOLINI GIUSEPPE (1806 - 1876) Ritratto della Marchesa di Santa Cruz. .... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 350 BARABINO NICCOLO' (1832 - 1891) Scena militare. 1852. Olio su tela . Cm 64,00... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotti dal 313 al 336 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >