Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 303 DE CARO BALDASSARRE (1689 - 1750) Natura morta con cane e selvaggina. Olio su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 304 DE CARO BALDASSARRE (1689 - 1750) Natura morta con cane. . Olio su tela . Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 305 ARTISTA BERGAMASCO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con barche e personaggi. Olio... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 306 CRIVELLI GIOVANNI DETTO IL CRIVELLINO (1690 - 1750) Natura morta con pesci,... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 307 MONTI DETTO IL BRESCIANINO DELLE BATTAGLIE FRANCESCO (1646 - 1712) Scena di... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 308 DE MATTEIS PAOLO (1662 - 1728) E Bottega. Sacra famiglia. Olio su tela . Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 309 ARTISTA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Veduta di Venezia con Palazzo Ducale.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 310 CIGNANI CARLO (1628 - 1719) Scuola di. Tondo con putti. . Olio su tela . Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 311 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino. Olio su tela . Cm 94,50 x... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 312 ALBANI FRANCESCO (1578 - 1660) Copia da, La danza degli amorini in imponente... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 313 CERUTI GIACOMO (1698 - 1767) Attribuito a. Ritratto di gentildonna. . Olio su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 314 CAVAGNA GIOVANNI PAOLO (1556 - 1627) Madonna con Bambino e San Giovannino.... Stima 9.000,00 / 11.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 315 LONGHI ALESSANDRO (1733 - 1813) Attribuito a. Ritratto del Doge Alvise... Stima 10.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 316 SOLIMENA FRANCESCO (1657 - 1747) Sant'Andrea in conversazione con... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 317 VISO NICOLA (1724 - 1742) Paesaggio con cacciatori inseguiti da un orso. Olio... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 318 VISO NICOLA (1724 - 1742) Paesaggio con rovine, castello in riva a un lago... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 319 NUVOLONE CARLO FRANCESCO (1608 - 1661) Morte di Didone. Olio su tela . Cm... Stima 15.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 320 VACCARO ANDREA (1600 - 1670) Sacra Famiglia con S. Anna. Olio su tela . Cm... Stima 45.000,00 / 55.000,00 €Base d'asta 40.000,00 € Lotto 321 ICONA RUSSA DEL XVII SECOLO Santo martire. Tempera su tavola. Cm 48,00 x 68,00. Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 322 MAESTRO VENETO CRETESE DEL XVI SECOLO Crocefissione. . Tempera su tavola. Cm... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 323 ARTISTA VENETO - CRETESE DEL XVII SECOLO Scena della Via Crucis. Olio su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 324 ARTISTA VENETO - CRETESE DEL XVII SECOLO Madonna con bambino e angeli.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 325 MANIFATTURA RUSSA DEL XIX SECOLO Annunciazione. . Tempera su tavola. Cm 60,00... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 326 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Coppia di candelabri in bronzo brunito e... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 289 al 312 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >