Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 277 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Coppia di dipinti raffiguranti un nobiluomo... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 278 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Madonna. . Olio su tela . Cm 44,00 x 60,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 279 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO San Francesco. . Olio su tela . Cm 54,00 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 280 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Natura morta di frutta. Olio su tela . Cm 58,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 281 ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO Riposo durante la fuga in Egitto. Olio su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 282 BELLUCCI ANTONIO (1654 - 1726) Attribuito a.Teoria di angeli musicanti. Olio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 283 BELLUCCI ANTONIO (1654 - 1726) Attribuito a. Teoria di angeli musicanti. Olio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 284 ARTISTA BRESCIANO DEL XVIII SECOLO San Faustino. Olio su tela . Cm 90,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 285 ARTISTA DEL XVI SECOLO Pontefice in preghiera con chierico. Olio su tela . Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 286 ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO Madonna con bambino e angeli. Olio su rame.... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 287 ARTISTA NEOCLASSICO Ritratto di ufficiale del genio dell'armata francese. .... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 288 MAGANZA ALESSANDRO (1556 - 1630) Ritratto di donna con le perle. Olio su tela... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 289 ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO Sosta di cavalleria. Olio su tela . Cm 103,00... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 290 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Personaggi in un paesaggio. . Olio su tela .... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 291 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Madonna con il bambino e santo. Olio su tela... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 292 LONDONIO FRANCESCO (1723 - 1783) Gregge. Olio su tela . Cm 92,00 x 74,00. .... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 293 BOTTI GAUDENZIO (1698 - 1778) Coppia di dipinti raffiguranti Pastori e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 294 ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO La nascita della Vergine. Olio su tela . Cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 295 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Coppia di dipinti raffiguranti Perseo e Andromeda;... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 296 DE HONDECOETER MELCHIOR (1636 - 1695) Seguace di. Paesaggio con volatili.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 297 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Il sacrificio dell'agnello. Olio su tela .... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 298 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Il suicidio di Saul. Olio su tela . Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 299 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Madonna con bambino. . Olio su tavola. Cm 56,00... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 300 DE CARO BALDASSARRE (1689 - 1750) Selvaggina e cani in un paesaggio. . Olio... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotti dal 265 al 288 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >