Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 253 MANIFATTURA OLANDESE DEL XIX SECOLO Doppio corpo lastronato e intarsiato a... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 254 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Consolle in noce scolpito a motivi... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 255 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Consolle in noce e radica di noce,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 256 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di cartaglorie in legno dorato,... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 257 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Cartagloria sagomata e scolpita a motivi... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 258 CAGNONI DOMENICO (1730 - 1797) Sacra Famiglia (incisione di Domenico Cagnoni,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 259 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Cornice in legno scolpito e dorato a... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 260 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di lumiere a due fiamme intagliate... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 261 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di cornici scolpite, dorate e... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 262 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Coppia di imponenti specchiere dorate e... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 263 BARTOLOZZI FRANCESCO (1727 - 1815) Scene galanti, coppia di incisioni. . Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 264 JACKSON OF BETERSEA JOHN BAPTIST (1701 - 1780) La presentazione di Gesù al... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 265 JACKSON OF BETERSEA JOHN BAPTIST (1701 - 1780) Madonna in trono con il... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 266 CORONELLI VINCENZO MARIANO (1650 - 1718) Il bresciano. 1690. Acquaforte. .... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 267 BRUSTOLON GIOVANNI BATTISTA (1712 - 1796) Canalis majoris caput qua venetis... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 268 BATTAGLIOLI FRANCESCO (1722 - 1797) Veduta di Brescia di Brescia e del... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 269 ARTISTA DEL XVII SECOLO. La vittoria di Apollo su Artemide. Tecnica mista su... Stima 450,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 270 ARTISTA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo di profilo. Disegno su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 271 LECCHI GIOVANNI ANTONIO (1702 - 1776) Madonna con il Bambino e santi,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 272 ARTISTA DEL XVI SECOLO Madonna con bambino. Olio su tavola. Cm 37,00 x 53,00. Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 273 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Ritratto di Consalvo Ferrando. . Olio su tela .... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 274 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Ritratto di Consalvo Ferrante. Olio su tela .... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 275 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ritratto di nobildonna con libro. Olio su tela . Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 276 ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Crocefissione. Olio su tela . Cm 86,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 241 al 264 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >