Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 389 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Pestello in ottone. . Cm 17,00 x 15,00. Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Versatoio e due piatti in peltro, XVII... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Bacile in ottone. . Cm 16,50 x 9,50. Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Coppia di piatti in ottone dorato. . Cm... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Piatto elemosiniere in rame sbalzato. .... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 6 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Elemosiniere in rame sbalzato ad... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 7 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Piatto elemosiniere in ottone sbalzato,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 8 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con personaggi. 1830. Carboncino e matita .... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 9 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di puttini in marmo. . Cm 9,50 x... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 10 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Alzatina decorata con motivi fogliacei.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Fanciulla con ventaglio. Avorio. Cm 26,00. Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 12 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Leone in marmo. . Cm 19,00 x 17,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 13 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Gruppo di 9 sculture di varie... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 14 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Cassettoncino in stile Impero con colonne... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 15 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Cassettone a due cassetti in noce con... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 16 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Gruppo di 4 candelieri in legno scolpito,... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 17 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Inginocchiatoio in legno di noce e... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 18 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Coppia di poggiapiedi in legno scolpito e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 19 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Coppia di angeli alati in legno dorati. . Cm... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 20 MANIFATTURA EMILIANA DEL XVII SECOLO Inginocchiatoio in noce intarsiato a... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 21 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Divano in noce, gambe sagomate e piedi a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 22 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Coppia di comodini in stile maggiolini... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 23 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Cornice in legno dorato. . Cm 13,00 x 17,00. Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 24 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Cornice in legno dorato con figura di... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 1 al 24 di 389 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617 >