Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 193 RICCARDO GUARNERI (1933) Due archi di cerchi gialli, 1971 Tecnica mista e... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 194 RICCARDO GUARNERI (1933) 5 strisce orizzontali, sfumatura centrale, 1975 Olio... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 195 GIORGIO GRIFFA (1936) Linee orizzontali, 1973 Tempera su tela 50 x 60 cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 196 CLAUDIO VERNA (1937) Pittura, 1977 Olio su tela 140 x 200 cm firmato datato e... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 197 DADAMAINO (1930 - 2004) La ricerca del colore, Blu su bianco, 1966-68 Tempera... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 198 LUIGI VERONESI (1908 - 1998) Costruzione SN1, 1990 olio su tela applicata su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 199 LUIGI VERONESI (1908 - 1998) Costruzione C 6, 1972 Olio su tela su masonite... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 200 DADAMAINO (1930 - 2004) L'inconscio razionale (Positivo), 1975 Acrilico su... Stima 16.000,00 / 18.000,00 € Lotto 201 FRANCO COSTALONGA (1933) Forma di tensione 4M, 1966 Oggetto specchiante... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 202 RINO SERNAGLIA (1936) Luce e ombra, 2011 acrilico su tela 80 x 80 cm Firmato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 203 GIORGIO GRIFFA (1936) Campo Azzurro, 1986 Acrilico su tela 283 x 243 cm... Stima 25.000,00 / 30.000,00 € Lotto 204 BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Macchina inutile, 1952 Metalli vari e meccanismo... Stima 45.000,00 / 65.000,00 € Lotto 205 DADAMAINO (1930 - 2004) La ricerca del colore,(4 elementi), 1968 Tempera su... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 206 ELIO MARCHEGIANI (1929) Grammature di colore, 1976 Tempera su intonaco 153 x... Stima 18.000,00 / 22.000,00 € Lotto 207 ELIO MARCHEGIANI (1929) Resto di gomma, 1971 Caucciù su plexiglass 34,5 x... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 208 BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Senza titolo, 1980 Tecnica mista e collage su... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 209 CLAUDIO VERNA (1937) A 26, 1971 Acrilico su tela 150 x 150 cm Firmato, datato... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 210 TURI SIMETI (1929) Un ovale bianco, 1980 Acrilico su tela sagomata 90 x 150... Stima 26.000,00 / 29.000,00 € Lotto 211 DADAMAINO (1930 - 2004) L'inconscio razionale (negativo), 1975 Acrilico su... Stima 16.000,00 / 18.000,00 € Lotto 212 MARIO BALLOCCO (Milano 24/06/1913 - Milano 2008) Distruzione del quadrato con... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 213 DADAMAINO (1930 - 2004) Volume a moduli sfasati, 1959 -1962 Plastica nera... Stima 22.000,00 / 28.000,00 € Lotto 214 BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Negativo-Positivo a tre dimensioni Ferro... Stima 14.000,00 / 16.000,00 € Lotto 215 FRANCESCO GUERRIERI (1931 - 2014) Ritmo struttura N6, 1965 Acrilico su tela... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 216 GRAZIA VARISCO (1937) Ambiente-modello, 1967-2008 Legno e alluminio 45 x 90 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotti dal 193 al 216 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >