Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 169 GIUSEPPE MARANIELLO (1945) Senza titolo, 1993 Bronzo 110 x 66 x 33 cm... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 170 MARCO TIRELLI (Roma 1956) Senza titolo, 2011 Acrilico su tela 142 x 150 cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 171 NICOLA CARRINO (Taranto 1932) Costruttivo 74, modulo L, 1974 Acciaio grezzo... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 172 GIANFRANCO PARDI (1933 - 2012) Diagonale, 1979 Olio su cartone 70 x 100 cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 173 GIANFRANCO PARDI (1933 - 2012) Senza titolo, 1988 Tecnica mista e collage su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 174 CLAUDIO ROTTA LORIA (1949) Superficie a interferenza luminosa C1x42 cbdb su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 175 MAURO STACCIOLI (1937) Senza titolo, studio, 2003 Matita su carta 46 x 50 cm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 176 DE MARCHI RICCARDO (Tarvisio 1964) Senza titolo, 1996 Lamiera zincata,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 177 FRANCO GRIGNANI (1908 - 1999) Sassea, 1986 Tempera su carta 63 x 102 cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 178 REMO BIANCO (1922 - 1988) 3D, S.d. anni '50 Acciaio sagomato e sovrapposto 29... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 179 DADAMAINO (1930 - 2004) Oggetto ottico dinamico, 1962-1964 Alluminio fresato... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 180 DADAMAINO (1930 - 2004) Volume a moduli sfasati, 1959-1962 Plastica... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 181 LUCIO FONTANA (1899 - 1968) Disco spaziale, s.d. anni '60 Disco in cartoncino... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 182 DADAMAINO (1930 - 2004) Volume a moduli sfasati, 1960 Plastica fustellata su... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 183 RODOLFO ARICÒ (1930 - 2002) Senza titolo, 1976 Acrilico su tele sagomate... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 184 RODOLFO ARICÒ (1930 - 2002) Casa prima, 1970-1972 Acrilici su tela, telai... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 185 ARNALDO ESPOSTO Forme numero 11, 1963 Olio su tela, rilievi estroflessi 66 x... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 186 PAOLO MASI (Firenze 1933) Cart. II, 1975 Tecnica mista (cartone rigato) 40 x... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 187 PAOLO MASI (Firenze 1933) Cart. IV, 1975 Tecnica mista (matita e collage su... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 188 AGOSTINO BONALUMI (1935 - 2013) Rosso, S.d., anni '90 Tela estroflessa e... Stima 28.000,00 / 32.000,00 € Lotto 189 ELIO MARCHEGIANI (1929) Un Punto dal quale tutto ciò che m accade sia... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 190 ANTONIO CALDERARA (1903 - 1978) Senza titolo, 1975 Tecnica mista su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 191 AGOSTINO BONALUMI (1935 - 2013) Azzurro, 1990 Tela estroflessa e tempera... Stima 50.000,00 / 60.000,00 € Lotto 192 MARCO GASTINI (1938) Ininterrottamente, 1975 Acrilico su plexiglass su carta... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotti dal 169 al 192 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >