Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 145 EMILIO ISGRO' (1937) Da una stessa, 1973 China su carta su tavola con... Stima 28.000,00 / 35.000,00 € Lotto 146 EMILIO ISGRO' (1937) Formiche di Andalusia, 2006 Tecnica mista su tavola,... Stima 14.000,00 / 18.000,00 € Lotto 147 EMILIO ISGRO' (1937) Non desiderare la donna d'altri, 1994 Acrilico su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 148 EMILIO ISGRO' (1937) Non desiderare la roba d'altri, 1994 Acrilico su tela su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 149 ALBERTO BIASI (1937) Mostra del pane, 1961 Pane e riproduzione xerografica 19... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 150 PIERPAOLO CALZOLARI (1943) Senza titolo (Il treno - Telegrammi), 1976 Lavoro... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 151 JANNIS KOUNELLIS (1936) Senza titolo, 1999 Tecnica mista su carta 29 X 20 cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 152 DANIEL SPOERRI (1930) Spingole francesi, 1993 Collage 19 x 17,5 cm Firmato in... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 153 BERNARD AUBERTIN (1934 - 2015) Allumettes brulées, 1974 Fiammiferi bruciati... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 154 BRUNO DI BELLO (1938) Senza titolo, 1975 Tela emulsionata 67 x 53 cm Firmata... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 155 PIERO PIZZI CANNELLA (1955) Senza titolo, 1989 mista su cartone 72 x 50 cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 156 SERGIO FERMARIELLO (1961) Guerrieri, 2007 Alluminio 180 x 270 x 8,5 cm... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 157 SERGIO RAGALZI (1951) Insetti, 1990 Tecnica mista 198 x 247 cm Firmato,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 158 GIANNI ASDRUBALI (1955) Azota, 2003 Acrilico su tela 200 x 160 cm Firmato,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 159 HERMANN NITSCH (1938) Senza titolo, KK Manfred 10, 2010 Tecnica mista su tela... Stima 9.000,00 / 11.000,00 € Lotto 160 GIUSEPPE SPAGNULO (1936 - 2016) Ferro spezzato, 1974 Ferro 100 x 100 x 90 cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 161 FELICE LEVINI (1956) Pitagora, 1990 - 1991 Tecnica mista e collage su tela... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 162 LUIGI ONTANI (1943) Tableau vivant, 1974 Fotografia diametro 44 cm... Stima 13.000,00 / 15.000,00 € Lotto 163 GIULIO PAOLINI (1940) Suite n. 3, 1976 Coppia di fotografie applicate su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 164 MICHELE ZAZA (1945 - 1994) Mimesi, 1974 Collage fotografico 50 x 50 cm... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 165 URS LUTHI (1947) Senza titolo, 1975 C-print 48 x 32 cm Edizione 20 di 75... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 166 GRAZIA TODERI (1963) Bubble Baby, 1992 C-print su alluminio 50 x 70 cm Opera... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotto 167 GRAZIA TODERI (1963) Pagina, 1988 Disegno e pastello su cartoncino 35 x 25 cm... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 168 GRAZIA TODERI (1963) 4 pagine, 1988 Disegno e pastello su cartoncino 35 x 25... Stima 700,00 / 900,00 € Lotti dal 145 al 168 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >