Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 121 PIETRO MARUSSIG (Trieste 16/05/1879 - Pavia 1937) Paesaggio in collina, 1919... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 122 GERARDO DOTTORI (1884 - 1977) Astri, 1928 Idromatita su cartoncino su tavola... Stima 13.000,00 / 15.000,00 € Lotto 123 GIACOMO BALLA (1871 - 1958) Motivo per piatto, S.d. '20 Acquerello e matita... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 124 GERARDO DOTTORI (1884 - 1977) Idee per quadro, fine anni '20 Disegno 12 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 125 GERARDO DOTTORI (1884 - 1977) Aurora, 1935 Tempera e idromatita su tavola 57... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 126 GIULIO D'ANNA (1908 - 1978) Esplosione + Eruzione vulcanica, 1933 ca. Olio su... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 127 GIULIO D'ANNA (1908 - 1978) Senza titolo (studio per il dipinto Idrovolanti... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 128 FORTUNATO DEPERO (1892 - 1960) Senza titolo, 1939-40 Inchiostro e matita su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 129 GIULIO D'ANNA (1908 - 1978) La radio e la carta stampata, 1932/1933 Tempera e... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 130 TITINA MASELLI (1924 - 2005) Treno sotterraneo, 1955 Olio su tavola 60 x 85... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 131 CORRADO CAGLI (1910 - 1976) Senza titolo, 1950 Tempera su carta applicata su... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 132 CARLA PRINA (1911 - 2008) Senza titolo, 1942 Tempera su cartoncino 31 x 23 cm... Stima 3.000,00 / 4.500,00 € Lotto 133 ENRICO PRAMPOLINI (1894 - 1956) La veglia dei lestofanti, bozzetto di scena,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 134 CLAUDIO PARMIGGIANI (1943) Senza titolo, 1986 Pastello e gessetto su carta... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 135 VASCO BENDINI (1922 - 2015) Senza titolo (Della serie gesto e materia), 1974... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 136 GIAN MARCO MONTESANO (1949) Senza titolo, S.d., anni '70 Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 137 CLAUDIO PARMIGGIANI (1943) Raffaello-Michelangelo, 1972 collage su carta 66.5... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 138 PIGNOTTI (1926) Dante, Caravaggio, Pignotti, S.d. Tecnica mista 16,5 x 12,65... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 139 SARENCO (1945-2017) Real, 1976 Collage e tecnica mista su cartoncino 31 x 22... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 140 ALIGHIERO BOETTI (1940 - 1994) Senza titolo, 1990 Collage e tecnica mista su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 141 LUCA MARIA PATELLA (1938) Biglietto d'autobus ecc.ecc, 1966 Tela emulsionata... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 142 GIUSEPPE CHIARI (1926 - 2007) Senza titolo, 1970 Tecnica mista su spartito... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 143 GIUSEPPE CHIARI (1926 - 2007) Senza titolo, 1970 Tecnica mista su spartito... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 144 EMILIO ISGRO' (1937) Dichiaro di non essere Emilio Isgrò, 1971 Installazione... Stima 35.000,00 / 45.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >