Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea martedì 30 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filtra Cancella Lotto 217 TURI SIMETI (1929) Quattro ovali blu, 1993 Acrilico su tela sagomata 50 x 50... Stima 9.500,00 / 11.500,00 € Lotto 218 FRANCO COSTALONGA (1933) Oggetto cromocinetico 4 sfere, 1970 Plex... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 219 FRANCO COSTALONGA (1933) Oggetto cromocinetico 16 sfere, 1970-73 Sfere in... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 220 EDOARDO LANDI (1937) Struttura Visuale - quadrati virtuali, 1973 Acrilico,... Stima 9.000,00 / 11.000,00 € Lotto 221 FRANCO GRIGNANI (1908 - 1999) Strutturazione iperbolica dal macro al micro -... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 222 BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Senza titolo, 1991 Collage 22 x 34,5 cm Firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 223 HANS JORG GLATTFELDER (1939) Senza titolo, S.d., anni Settanta Acrilico su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 224 FRANCO COSTALONGA (1933) GG AVD 30, 1976 Quadro su gradienti di luminosità 18... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 225 MANFREDO MASSIRONI (1937 - 2011) Fotoriflessione variabile, 1962 lampade... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 226 HUGO DEMARCO (1932 - 1995) Relations violet - gris, 1960 - 1973 Acrilico su... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 227 MARIO BALLOCCO (Milano 24/06/1913 - Milano 2008) Asimmetria cristallografica,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 228 DADAMAINO (1930 - 2004) Alfabeto della mente, I fatti della vita, Lettera n.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 229 MARIO BALLOCCO (Milano 24/06/1913 - Milano 2008) Interazione tra figura e... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 230 CARLO ALFANO (1932 - 1990) Tempi prospettici, 1966 Tecnica mista su legno 32... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 231 TURI SIMETI (1929) Due ovali neri, 1973 Calcografia su carta 50 x 70 cm... Stima 3.500,00 / 5.500,00 € Lotto 232 ACHILLE PACE (1923) Itinerario raggiante, 1990 Filo e collage su tela 100 x... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 233 UMBERTO MARIANI (1936) Alfabeto Afono: X, 1975 Acrilico su tela 74 x 74 cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 234 LA ROCCA (Catania 1970) Diana con panche, 2006 Olio su tela 80x116,5 cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 235 FRANCO SARNARI (Roma 1933) Studio di prospettiva-frammento, 1978-79 Olio su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 236 IGOR MITORAJ (1944 - 2014) Hypnos, 2001 Bronzo patina verde e blu 40 x 51 x... Stima 18.000,00 / 22.000,00 € Lotto 237 GIORGIO DE CHIRICO (1888 - 1978) Il grande archeologo, S.d. Bronzo 95 x 51 x... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 238 FILIPPO SCIASCIA (1972) Lux Crucifix, 2009 tecnica mista su tela (gesso... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 239 TANO FESTA (1938 - 1988) Piazza d'Italia, 1976 Smalto e acrilico su tela... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 240 ETTORE SORDINI (1934 - 2012) Senza Titolo, 1976 Olio su tela 200 x 99 cm... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotti dal 217 al 240 di 243 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >