Asta N. 31 - Parte 2 - Arte di Soggetto Trentino-Tirolese & Varia

giovedì 25 maggio 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 305
    Lotto 464

    Gotthard Bonell (* Truden/Trodena 1953) Stillleben, 1998;Stillleben, 1998
    Radierung, 16 x 24,5 cm (Platte), gerahmt
    Handsigniert, datiert u. nummeriert (21/100)

    Natura morta, 1998
    Acquaforte, 16 x 24,5 cm (lastra), in cornice
    Firma autografa, data e numerazione (21/100)

    Lotto 465

    Gotthard Bonell (* Truden/Trodena 1953) Männlicher Akt, 1979;Männlicher Akt, 1979
    Tusche, Aquarell, 68,5 x 48,7 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Nudo maschile, 1979
    China, acquerello, 68,5 x 48,7 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 466

    Manfred Alois Mayr (* Goldrain/Coldrano 1952) Ohne Titel;Ohne Titel
    Collage, Tempera auf Papier, 48 x 33 cm, gerahmt
    Collage, tempera su carta, 48 x 33 cm, in cornice

    Lotto 467

    Robert Bosisio (* Truden 1963) Stillleben, 1990/95;Stillleben, 1990/95
    Öl auf Holz, 29 x 31 cm, vom Künstler
    gefertigter Rahmen
    Signiert

    Natura morta, 1990/95
    Olio su tavola, 29 x 31 cm, cornice
    realizzata dall’artista
    Firma

    Lotto 468

    Josef Costazza (* Neumarkt 1950) Südtiroler Unterland, 2016;Südtiroler Unterland, 2016
    Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm
    Signiert
    Bassa Atesina, 2016
    Olio su tela, 100 x 120 cm
    Firm

    Lotto 469

    Riccardo Schweizer (Mezzano, 1925 – Casez, Val di Non 2004) 2 weibliche Aktzeichnungen, 1950/60;2 weibliche Aktzeichnungen, 1950/60
    Bleistift auf Papier, 35 x 50 cm, gerahmt
    Nachlassstempel und Echtheitsbestätigung der Ehefrau, vorne/hinten

    2 disegni di nudi femminili, 1950/60
    Matita su carta, 35 x 50 cm, in cornice
    Timbro e autentica della moglie, fronte/retro

    Lotto 470

    Riccardo Schweizer (Mezzano, 1925 – Casez, Val di Non 2004) Die Freundinnen, 1959;Die Freundinnen, 1959
    Bleistift, 50 x 70 cm, gerahmt
    Signiert, datiert, Echtheitsbestätigung des Künstlers sowie der Ehefrau

    Le amiche, 1959
    Matita, 50 x 70 cm, in cornice
    Firma e data, autentica dell’artista e della moglie

    Lotto 471

    Riccardo Schweizer (Mezzano, 1925 – Casez, Val di Non 2004) Badende, 1950/60;Badende, 1950/60
    Tusche, 40 x 53 cm, gerahmt
    Nachlassstempel
    Bagnanti, 1950/60
    China, 40 x 53 cm, in cornice
    Timbro di lascito

    Lotto 472

    Riccardo Schweizer (Mezzano, 1925 – Casez, Val di Non 2004) Babylonischer Turm, 1974;Babylonischer Turm, 1974
    Tusche, Aquarell, 70 x 50 cm
    Echtheitsbestätigung, Dina Fonty

    Torre di Babele, 1974
    China e acquarello, 70 x 50 cm
    Autentica artina??, Dina Fonty

    Lotto 473

    Aldo Schmid (Trient/Trento 1935 – Florenz/Firenze 1978) A.M. Studio N. 18, 1960;A.M. Studio N. 18, 1960
    Aquarell, 66 x 50 cm, gerahmt
    Signiert und datiert, Echtheitsbestätigung der Ehefrau
    Maria Grazia

    A.M. Studio N. 18, 1960
    Acquarello, 66 x 50 cm, in cornice
    Firma e data, autentica della moglie Maria Grazia

    Lotto 474

    Luciano Bartolini (Fiesole 1948 – 1994) Senza titolo;Ohne Titel
    Mischtechnik auf Papier, 20,5 x 29 cm
    Provenienz: Privatsammlung

    Tecnica mista su carta, 20,5 x 29 cm
    Provenienza: collezione privata

    Lotto 475

    Paolo Tait (Mezzolombardo 1952) Rotkehlchen, 1978;Rotkehlchen, 1978
    Öl auf Karton, 95 x 68,5 cm
    Signiert und datiert, Echtheitsbestätigung des Künstlers
    Pettirosso, 1978
    Olio su cartone, 95 x 68,5 cm
    Firma e data, autentica dell’artista

    Lotto 476

    Marcello Jori (Meran/Merano 1951) Kristall, 1982;Mischtechnik auf Leinwand, 34,5 x 34 cm
    Signiert auf der Rückseite „Marcello Jori Bologna“
    Provenienz: Galerie Il Sole Bozen, Ausstellung Marcello Jori, 8.
    Mai 1982, vom derzeitigen Eigentümer dort erworben

    Cristallo, 1982
    Tecnica mista su tela, 34,5 x 34 cm
    Firma sul retro “Marcello Jori Bologna”
    Provenienza: Galleria Il Sole Bolzano, esposizione Marcello Jori,
    8 maggio 1982, ivi acquisita dall’attuale proprietario

    Lotto 477

    Ivo Rossi Sief (* Innichen/San Candido 1949) Berglandschaft, 1984;Berglandschaft, 1984
    Öl auf Leinwand, 45 x 60 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Paesaggio alpino, 1984
    Olio su tela, 45 x 60 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 478

    Ivo Rossi Sief (* Innichen/San Candido 1949) Ohne Titel, 1983;Ohne Titel, 1983
    Öl auf Karton, 20 x 16 cm, gerahmt
    Monogrammiert u. datiert

    Senza titolo, 1983
    Olio su cartone, 20 x 16 cm, in cornice
    Monogramma e data

    Lotto 479

    Ivo Rossi Sief (* Innichen/San Candido 1949) Ohne Titel, 1982;Ohne Titel, 1982
    Mischtechnik auf Papier, 48 x 63 cm, gerahmt
    Signiert u. datiert

    Senza titolo, 1982
    Tecnica mista su carta, 48 x 63 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 480

    Jakob de Chirico (* Innsbruck 1943) Franzitalienischer Adler;Franzitalienischer Adler
    Collage, 47 x 33,5 cm, gerahmt
    Signiert u. betitelt

    Franzitalienischer Adler
    Collage, 47 x 33,5 cm, in cornice
    Firma e titolo

    Lotto 481

    Franz Pichler Akt mit Fensterblick auf Schenna;Akt mit Fensterblick auf Schenna
    Lithografie u. Silberfolie, 53 x 42 cm, gerahmt
    Handsigniert

    Nudo con vista su Scena
    Litografia e carta argentata, 53 x 42 cm, in cornice
    Firma autografa

    Lotto 482

    Matthias Schönweger (* Tscherms bei Meran 1949) Schnabulieren;Schnabulieren
    Mischtechnik auf Leinwand, 80 x 40 cm
    Signiert

    Schnabulieren
    Tecnica mista su tela, 80 x 40 cm
    Signiert

    Lotto 483

    Robert Pan (* Bozen/Bolzano 1969) Ohne Titel, 1999;Ohne Titel, 1999
    Drei Druckgrafiken, je 68 x 48,5 cm, gerahmt
    Jeweils handsigniert u. nummeriert (41/100)

    Senza titolo, 1999
    Tre stampe, 68 x 48,5 cm ciascuna, in cornice
    Ciascuna con firma autografa e numerazione (41/100)

    Lotto 484

    Arthur Kostner (* Bozen/Bolzano 1954) Ohne Titel, 1990;Ohne Titel, 1990
    Acryl auf Holz, 99,5 x 49 cm
    Rückseitig signiert u. datiert
    Senza titlo, 1990
    Acrilico su tavola, 99, 5, x 49 cm
    Firma e data sul retro

    Lotto 485

    Ivo Mahlknecht (* Meran/Merano 1955) Ohne Titel, 1989;Ohne Titel, 1989
    Acryl auf Leinwand, 75 x 55,5 cm, gerahmt
    Auf der Rückseite signiert u. datiert
    Senza titolo, 1989
    Acrilio su tela, 75 x 55,5 cm, in cornice
    Firma e data sul retro

    Lotto 486

    Eduard Habicher (* Mals/Malles 1956) Kalenderblatt, 2003;Kalenderblatt, 2003
    Stahl, 100 x 70 cm
    Signiert

    Foglio di calendario, 2003
    Acciaio, 100 x 70 cm
    Firma

    Lotto 487

    Claudia Hirtl (* Wörgl 1954) E678, 2009;E678, 2009
    Acryl auf Leinwand, 240 x 200 cm, kleine Kratzer
    Auf der Rückseite signiert, datiert u. betitelt

    E678, 2009
    Acrilico su tela, 240 x 200 cm, piccoli graffi
    Firma sul retro, data e titolo

Lotti dal 265 al 288 di 305

martedì, 23.05.2017
mercoledì, 24.05.2017
ore 10.00 – 19.00
giovedì, 25.05.2017
ore 8.00 – 14.00

  • 25 maggio 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 200 al lotto 504 (200 - 504)