Asta N. 391 - Filatelia e Numismatica
Lotto 121 Cinque monete commemorative Proof in 4 astucci: Vaticano, 10 e 5 euro 2007 di Benedetto XVI; San Marino, coppia di 5 e 10 euro 2004; Italia, 10 euro 2012 Guardi.
Lotto 122 Raccoglitore serie euro 2002 dei primi 12 Stati.
Lotto 123 Circa 82 pesi monetari, più 13 sottilissimi fissati su tavola.
Lotto 124 BANCONOTE. Credito Agricolo Industriale Sardo. 30 lire 1874. BB/SPL
Lotto 125 BANCONOTE. Biglietto di Stato da 10 lire 1911. BB/SPL
Lotto 126 BANCONOTE. 10 lire "Imperiale" 1938 e 1944. Lotto di due banconote. SPL/FDS
Lotto 127 BANCONOTE. Banca d'Italia. 50 lire 27/05/1939. FDS
Lotto 128 BANCONOTE. Banca d'Italia 100 lire 23/08/1943. SPL
Lotto 129 BANCONOTE. Banca d'Italia. 50 lire 10/12/1944, serie W. SPL
Lotto 130 BANCONOTE. Banca d'Italia 500 lire 17/08/1944; 100 lire 15/03/1943; 50 lire 11/08/1943; 1000 lire 11/08/1943. Lotto di quattro banconote. Mediamente BB
Lotto 131 BANCONOTE. Banca d'Italia. 1000 lire 17/05/1943. In lotto con 500 lire 27/02/1940. Due banconote. BB/SPL
Lotto 132 BANCONOTE. Repubblica Italiana. 100 e 50 lire 31/12/1951. Lotto di due banconote. SPL
Lotto 133 BANCONOTE. Banca d'Italia. 1000 lire 10/02/1948, 25/09/1961 e 20/05/1966. Lotto di tre banconote. SPL/FDS
Lotto 134 BANCONOTE. Banca d'Italia. 5000 lire 12/05/1960. SPL
Lotto 135 BANCONOTE. Banca d'Italia. 5000 lire 3/09/1964 e 20/05/1971 e 10000 lire 14/01/1964. Lotto di tre banconote. SPL
Lotto 136 BANCONOTE. Banca d'Italia. 10.000 lire 26/01/1957. Piegata BB/SPL.
Lotto 137 BANCONOTE. Banca d'Italia. 50000 lire 19/07/1970. SPL/FDS
Lotto 138 BANCONOTE. Banca d'Italia. 50000 lire 19/07/1970 e 16/05/1972. Lotto di due banconote. SPL
Lotto 139 BANCONOTE. Banca d'Italia. 50.000 06/02/1984 serie CE. FDS
Lotto 140 BANCONOTE. Banca d'Italia 100.000 lire 19/07/1970. BB/SPL
Lotto 141 BANCONOTE. Banca d'Italia. 100.000 lire 19/07/1970. BB/SPL
Lotto 142 BANCONOTE. Banca d'Italia. 100.000 lire 06/02/1974. BB/SPL
Lotto 143 BANCONOTE. Banca d'Italia. 100.000 lire 01/07/1980, FDS. In lotto con 20.000 lire 21/02/75, BB con pieghe, e con 50.000 lire 02/11/1982, FDS
Lotto 144 BANCONOTE. Banca d'Italia. 100.000 lire 06/05/1994 serie XE, e 500.000 lire 13/05/1997. Lotto di due banconote. FDS