Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 215 - FINE MODERN & CONTEMPORARY ART giovedì 4 maggio 2017 ore 20:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 79 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 50 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 53 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Centro virtuale. . Alluminio. Cm 48,00 x 42,00.... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 54 SCHEGGI PAOLO (1940 - 1971) Intersuperficie curva dal rosso + bianco. . 1966.... Stima 140.000,00 / 180.000,00 €Base d'asta 80.000,00 € Lotto 55 CHIGGIO ENNIO (n. 1938) Interferenza lineare19. 1972. Tecnica mista su... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 56 CHIGGIO ENNIO (n. 1938) Interferenza lineare 3. 1966. Tecnica mista su... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 57 COLOMBO GIANNI (1937 - 1993) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 50,00... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 58 GLATTFELDER HANS JORG (n. 1939) Senza titolo. . 1971. Plastica. Cm 50,00 x... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 59 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. . 1973. Olio su tela . Cm 60,00... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 60 GAUL WINFRED (1928 - 2003) Hommage a Calderara. 1971. Olio su tela . Cm 80,00... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 61 BIASI ALBERTO (n. 1937) Attraverso un piano inclinato. . 2000. Acrilico su... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 62 CARMI EUGENIO (n. 1920) La mia bandiera. . 2007. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 63 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Senza titolo. . Ottone. Cm 29,00 x 11,00 x 2,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 64 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Progetto n. 327. . 1988. Tecnica mista su... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 66 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1968. Chiodi su tavola. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 67 EIELSON JORGE (1924 - 2006) Amazzonia. . 2004. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 68 SPAGNULO GIUSEPPE (n. 1936) Senza titolo. 1974. Scultura. Cm 22,00 x 40,00 x... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 69 TOYOFUKU TOMONORY (n. 1925) Senza titolo. . 1969. Legno intagliato e dipinto.... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 70 ATCHUGARRY PABLO (n. 1954) Senza titolo. 2006. Marmo bianco di Carrara. Cm... Stima 60.000,00 / 80.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 71 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. . Monotipo. Cm 125,00 x 95,00. Con... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 72 DE MARIA NICOLA (n. 1954) Evoluzioni dello spirito. Tecnica mista e collage... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 73 SUGIMOTO HIROSHI (n. 1948) Santelia monument - Giuseppe Terragni. 1998.... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 74 SUGIMOTO HIROSHI (n. 1948) Signal box - Herzog & De Meuron. 1998. Fotografia... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 76 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) A Rimbaud. Serigrafia su lastra di acciaio.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 77 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Autoritratto allo specchio. 1976.... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 79 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >