Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 215 - FINE MODERN & CONTEMPORARY ART giovedì 4 maggio 2017 ore 20:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 79 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 26 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Piani. 1984. Olio su tela . Cm 50,00 x 180,00.... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 27 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Rossese I. . 1978. Olio su tela . Cm 66,00 x... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 28 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) La bestia. 1979. Olio su tela tamburata. Cm... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 29 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Tramatura. . 1973. Olio su tela tamburata. Cm... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 30 NIGRO MARIO (1917 - 1992) 11A4. 1977. Olio su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Al... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 31 SCHUMACHER EMIL (1912 - 1999) Senza titolo. . 1962. Tecnica mista su tavola.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 32 FEITO LUIS (n. 1929) 900. 1971. Olio su tela . Cm 110,00 x 130,00. Titolo... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 33 HELD AL (1928 - 2005) Senza titolo. . Acrilico su carta. Cm 27,90 x 30,80.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 34 CLEMENTE JACK (1926 - 1976) I nuovi feticismi. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 35 MURTIC EDO (1921 - 2004) Senza titolo. . 1955. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 36 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Albero con frutti. . 1966. Olio su tela . Cm... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 37 FOPPIANI GUSTAVO (1925 - 1986) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 38 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Natura morta di fiori. 1981. Olio su tela . Cm... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 39 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. . 2004. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 40 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. 2001. Inclusione in plexiglass.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 41 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) La passeggiata di Chagall. 1992. Decollage su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 42 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. . 2004. Bronzo. Cm 30,00 x 73,00... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 43 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. . Acrilico su tela. Cm 80,00 x 60,00.... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 44 FESTA TANO (1938 - 1988) Da Michelangelo. 1978. Acrilico su tela. Cm 80,00 x... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 45 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 103,00 x 84,00.... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 46 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) New York. 1974. Tecnica mista su cartone. Cm 70,00... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 47 ALINARI LUCA (n. 1943) Duplice mito. . 1978. Acrilico su tela. Cm 100,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 48 SARRI SERGIO (n. 1938) Il guardiano (il paradiso perduto). 1980. Olio su tela... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 49 LA PIETRA UGO (n. 1938) Strutturazioni tissurali. . 1966. Tecnica mista su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 79 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >