Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 215 - FINE MODERN & CONTEMPORARY ART giovedì 4 maggio 2017 ore 20:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 79 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 FONTANA LUCIO (1899 - 1960) Concetto spaziale. Acquaforte e incisione. Cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 2 FONTANA LUCIO (1899 - 1960) Concetto spaziale. Acquaforte e incisione. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 3 BURRI ALBERTO (1915 - 1995) Combustione 1. 1965. Acquaforte. Cm 64,40 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 4 BACON FRANCIS (1909 - 1992) Oresteia of Aeschylus. 1981. Litografia. Cm... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 5 ERNST MAX (1891 - 1976) Uccello oltre la sbarra. Arazzo. Cm 161,50 x 196,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 7 BOCCIONI UMBERTO (1882 - 1916) Donna che si pettina. 1904. Matita su carta.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 8 BOCCIONI UMBERTO (1882 - 1916) Cavallo. 1906. Matita su carta. Cm 13,50 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 9 SIRONI MARIO (1885 - 1961) Due motivi nello spazio. . Tecnica mista su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 10 SOLDATI ATANASIO (1896 - 1953) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 11 LAZZARI BICE (1900 - 1981) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su cartoncino.... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 12 FONTANA LUCIO (1899 - 1960) Studi per "teatrini". Biro su carta. Cm 21,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 13 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Senza titolo. . 1951. Gouache su cartoncino. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 14 REINHARDT AD (1913 - 1967) Senza titolo. . Acrilico su plexiglass. Cm 30,50 x... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 15 NEVELSON LOUISE (1899 - 1988) Senza titolo. 1983. Legno. Cm 38,00 x 61,00 x... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 16 MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Senza titolo. 1950. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 9.000,00 / 11.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 17 MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Colori nella Curva di Peano. . 1987. Acrilico su... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 18 BASALADELLA AFRO (1912 - 1976) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 19 TANCREDI PARMEGGIANI (1927 - 1964) Composizione n.10. 1945. Tecnica mista su... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 20 VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Composizione figure assorte. . 1951. Tecnica... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 21 VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Senza titolo. 1969. Collage. Cm 85,00 x 55,00.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 22 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Viaggio nel nord. . 2000. Acrilico su tela. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 23 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Geometrico. . 1951. Olio su tela . Cm... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 24 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirali. 1952. Olio su tela . Cm 65,00 x... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 25 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Nero. 1969. Vernice su sicofoil. Cm 15,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 79 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >