ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE
Lotto 125 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su carta. Cm 22,00 x 33,40. Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Untitled. 2003. Mixed media on paper. Cm 22,00 x 33,40. Signature and year lower left. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 126 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su carta Fabriano. Cm 23,50 x 32,50. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Untitled. 1983. . Cm 23,50 x 32,50. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 127 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. 2011. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 44,50. Dedica, firma e anno in basso. Cornice presente
AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Untitled. 2011. Mixed media on paper. Cm 29,00 x 44,50. Dedication, signature and yearat the bottom. Cornice presente -
Lotto 128 FONTANA GIOVANNI (n. 1946) Senza titolo. 1964. Collage su carta. Cm 34,50 x 44,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
FONTANA GIOVANNI (n. 1946) Untitled. 1964. Collage on paper. Cm 34,50 x 44,00. Signature and year lower left. Cornice presente -
Lotto 129 AULESTIA SALVADOR (1915 - 1994) Senza titolo. 1966. Tecnica mista e collage su carta. Cm 53,00 x 33,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
AULESTIA SALVADOR (1915 - 1994) Untitled. 1966. Mixed media and collage on paper. Cm 53,00 x 33,00. Signature and year lower right.. Cornice presente -
Lotto 130 FEDI FERNANDA (n. 1940) Spece. . 1981. Tecnica mista su cartone. Cm 40,00 x 40,00. Al retro cartiglio descrittivo a cura di Galerie Tardy, Enschede. . Cornice presente
FEDI FERNANDA (n. 1940) Species as. 1981. Mixed media on cardboard. Cm 40,00 x 40,00. At the back Galerie Tardy, Enschede, label.. Cornice presente -
Lotto 131 FABBRI AGENORE (1911 - 1998) Giardini pubblici. . Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 51,00. Firma in basso a destra. Autentica su fotografia a cura della moglie Caterina Barbieri Fabbri. Cornice presente
FABBRI AGENORE (1911 - 1998) Public gardens. Mixed media on paper. Cm 31,00 x 51,00. Signature lower right. Authenticity certificate by his wife Caterina Barbieri Fabbri. Cornice presente -
Lotto 132 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Eros. 1982. Tecnica mista su cartone. Cm 20,00 x 15,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Eros. 1982. Mixed media on cardboard. Cm 20,00 x 15,00. At the back: title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 133 (TATO) GUGLIELMO SANSONI (1896 - 1974) Senza titolo. Olio su tavoletta. Cm 17,00 x 23,00. Firma in basso a destra. Certificato di provenienza a cura di Bertolami Fine Arts, Roma. Cornice presente
(TATO) GUGLIELMO SANSONI (1896 - 1974) Untitled. Oil on panel. Cm 17,00 x 23,00. Signature lower right. Certificate of origin by Bertolami of Fine Arts, Rome. Cornice presente -
Lotto 134 COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm 65,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Untitled. 1963. Mixed media on paper. Cm 65,00 x 50,00. Signature and year lower right.. Cornice presente -
Lotto 135 BOZZOLINI SILVANO (1911 - 1998) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 48,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firme a anno. Cornice presente
BOZZOLINI SILVANO (1911 - 1998) Untitled. 1967. Mixed media on paper. Cm 30,00 x 48,00. Signature and year lower left. At the back signature and year. Cornice presente -
Lotto 136 VACCARI PAOLO (n. 1955) Salvo orrori ed emissioni. . 1992. Tecnica mista su carta su tavola. Cm 98,00 x 70,00. Firma in alto al centro. Al retro firma, titolo e anno.
VACCARI PAOLO (n. 1955) Unless horrors and emissions. 1992. Mixed media on paper on board. Cm 98,00 x 70,00. Signature at the top center. At the back signature, title and year. -
Lotto 137 VACCARI PAOLO (n. 1955) Cercando il titolo. . Tecnica mista su carta su cartone. Cm 98,00 x 70,00. Titolo e firma al retro.
VACCARI PAOLO (n. 1955) Looking for the title. . Cm 98,00 x 70,00. Title and signature at the back. -
Lotto 138 VACCARI PAOLO (n. 1955) Con il titolo. Tecnica mista su carta su tavola. Cm 98,00 x 70,00. Al retro titolo e firma.
VACCARI PAOLO (n. 1955) With the title. Mixed media on paper on board. Cm 98,00 x 70,00. Title and signature at the back. -
Lotto 139 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 36,50 x 50,00. . Cornice presente
CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Untitled. Mixed media on paper. Cm 36,50 x 50,00. . Cornice presente -
Lotto 140 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 60,00. Autentica su fotografia a cura della Galleria Poggiali e Forconi snc, Firenze. Cornice presente
CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Untitled. Mixed media on paper. Cm 40,00 x 60,00. Poggiali and Forconi Art Gallery, Florence, authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 141 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 54,00. Firma e anno in basso a destra. Fioriture. Cornice presente
CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Untitled. 1960. Mixed media on paper. Cm 40,00 x 54,00. Signature and year lower right. Foxing. Cornice presente -
Lotto 142 ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Senza titolo. Collage. Cm 46,00 x 46,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro a cura della Galleria d'Arte il Quadrifoglio, Firenze.
ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Untitled. Collage. Cm 46,00 x 46,00. Signature lower right. Quadrifoglio Art Gallery stamp, Florence, at the back. -
Lotto 143 PIACESI WALTER (n. 1929) L'edicola. Tecnica mista su cartoncino. Cm 35,00 x 25,00. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Arte più Studio D'Arte, Messina. Cornice presente
PIACESI WALTER (n. 1929) News stand. Mixed media on card. Cm 35,00 x 25,00. Signature upper left. At the back signature and title. Artist's authenticity certificate on photo. Provenance: Arte più Studio, Messina. Cornice presente -
Lotto 144 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Senza titolo. 1948. Olio su compensato. Cm 16,00 x 32,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, anno e dedica. Cornice presente
GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Untitled. 1948. Oil on plywood. Cm 16,00 x 32,00. Signature lower right. At the back signature, year and dedication. Cornice presente -
Lotto 145 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . Tecnica mista su carta intelata. Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro a cura di De Marco Roberto & Snc, Venezia. Autentica dell'artista su fotografia.
FINZI ENNIO (n. 1931) Untitled. Mixed media on canvas paper. Cm 70,00 x 100,00. Signature lower right. At the back stamp edited by De Marco Roberto & Snc, Venice. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 146 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . 1988. Tecnica mista su carta intelata. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro a cura di De Marco Roberto & Snc, Venezia. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
FINZI ENNIO (n. 1931) Untitled. 1988. Mixed media on canvas paper. Cm 100,00 x 70,00. Signature and year lower right. At the back stamp edited by De Marco Roberto & Snc, Venice. Artist's authenticity certificate on photo.. Cornice presente -
Lotto 147 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . 1998. Tecnica mista su carta intelata. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro a cura di De Marco Roberto & Snc, Venezia. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
FINZI ENNIO (n. 1931) Untitled. 1998. Mixed media on canvas paper. Cm 100,00 x 70,00. Signature and year lower right. At the back stamp edited by De Marco Roberto & Snc, Venice. Artist's authenticity certificate on photo.. Cornice presente -
Lotto 148 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. . Cornice presente
BENAGLIA ENRICO (n. 1938) Untitled. Mixed media on paper. Cm 70,00 x 50,00. Signature lower left.. Cornice presente