Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 6 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 311 Filtra Cancella Lotto 145 Vincenzo Eulisse 1936, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo tecnica mista su... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 146 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia]... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 147 Ilaria Berenice 1969, Roma (Rm) - [Italia] Faccia archetipa tecnica mista su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 148 Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo polimaterico su tela... Stima 10.000,00 / 11.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 149 Ilaria Berenice 1969, Roma (Rm) - [Italia] Cane e volto tecnica mista su tela... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 150 Franz Borghese 1941, Roma (Rm) - 2005, Roma (Rm) - [Italia] L'uomo con il... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 151 Alessandro Padovan 1983, Borgomanero (No) - [Italia] Pop Cola red acrilico e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 152 Mumari 1965, Reggio Calabria (Rc) - [Italia] Essenza tecnica mista su tela... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 153 Mimmo Paladino 1948, Paduli (Bn) - [Italia] senza titolo tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 154 Cinzia Pellin 1973, Velletri (Rm) - [Italia] Fanciulla incisione acquerellata... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 155 Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] Calciatore inchiostro su carta... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 156 Lucia Sanavio 1954, Rho (Mi) - [Italia] Violenza tecnica mista su tela 70x80... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 157 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Frammenti... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 158 Antonio Marasco 1896, Nicastro (Cz) - 1975, Firenze (Fi) - [Italia] I segni... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 159 Stefano Manzotti 1975, Bologna (Bo) - [Italia] Cestino olio su tela 50x70 cm... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 160 Peter Goi 1965, Büsum - [Germania] Viaggio in Italia scultura in ferro su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 161 Roy Lichtenstein 1923, New York - 1997, New York - [USA] senza titolo... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 162 Riccardo Guarneri 1933, Firenze (Fi) - [Italia] Tempo d'estate acquerello e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 163 Lorenzo Gigli 1896, Recanati (Mc) - 1983, San Fernando (Argentina) -... Stima 10.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 164 Gisella Mura 1979, Oristano (Or) - [Italia] Madre al chiaro di luna tecnica... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 165 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Summer time tecnica mista... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 166 Jean Michel Folon 1934, Uccle (Belgio) - 2005, Montecarlo (Principato di... Stima 13.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 167 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Giovanni... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 168 Antonio Pasciuti 1937, Lacedonia (Av) - [Italia] Lungo l'Adriatico serigrafia... Stima 180,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 145 al 168 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >