Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 6 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 311 Filtra Cancella Lotto 193 Carlo Capone 1975, Napoli (Na) - [Italia] Woody Allen a pois tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 194 Domenico Cantatore 1906, Ruvo di Puglia (Ba) - 1998, Parigi (Francia) -... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 195 Severino Braccialarghe 1943, Macerata (Mc) - [Italia/Sudafrica] Allegoria... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 196 Bruno Cassinari 1912, Piacenza (Pc) - 1992, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 197 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Il manichino tecnica mista... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 198 Giancarlo Ciccozzi 1973, L'Aquila (Aq) - [Italia] Trasposizioni tecnica mista... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 199 Franco Costalonga 1933, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 200 Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] Palma... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 201 Antonio Riello 1958, Marostica (Vi) - [Italia] Assault rifle scultura in... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 202 Arnaldo Pomodoro 1926, Morciano di Romagna (Rn) - [Italia] Disco scultura in... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 203 Antonio Possenti 1933, Lucca (Lu) - 2016, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 204 Ottone Rosai 1895, Firenze (Fi) - 1957, Ivrea (To) - [Italia] Strada in curva... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 205 Concetto Pozzati 1935, Vo' (Pd) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela... Stima 1.300,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 206 Pino Procopio 1954, Guardavalle (Cz) - [Italia] Arringa finale acrilico su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 207 Walter Piacesi 1929, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] L'imputata olio su tavola... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 208 Pino Pinelli 1938, Catania (Ct) - [Italia] Pittura su carta tecnica mista su... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 209 Silvestro Pistolesi 1943, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tavola... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 210 Poluru Sridhar 1968, Bhattiprolu - [India] Karma Bhoomi I acrilico su tela... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 211 Ferdinando Quintavalla 1951, Parma (Pr) - [Italia] Il cesto di Socrate olio... Stima 2.300,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 212 Gianna Stomeo 1959, Martano (Le) - [Italia] Voce di un vento olio su tela... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 213 Giampaolo Talani 1955, San Vincenzo (Li) - [Italia] Due anime marine pastelli... Stima 1.800,00 / 2.300,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 214 Mario Sironi 1885, Sassari (Ss) - 1961, Milano (Mi) - [Italia] Figura... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 215 Francesco Musante 1950, Genova (Ge) - [Italia] Il sognatore scultura in... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 216 Francesco Messina 1900, Linguaglossa (Ct) - 1995, Milano (Mi) - [Italia]... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotti dal 193 al 216 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >