Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 6 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 311 Filtra Cancella Lotto 169 Luciano De Liberato 1947, Chieti (Ch) - [Italia] Terrae motus acrilico su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 170 Brigitte Coudrain 1934, Parigi - [Francia] senza titolo acquaforte acquatinta... Stima 120,00 / 180,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 171 Roberto Crippa 1921, Monza (Mb) - 1972, Bresso (Mi) - [Italia] Spirali piatto... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 172 Carlo Levi 1902, Torino (To) - 1975, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo olio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 173 Mario Logli 1933, Urbino (Pu) - [Italia] L'isola in cielo olio su cartone... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 174 Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia]... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 175 Carlo Capone 1975, Napoli (Na) - [Italia] Charlie Chaplin in attesa tecnica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 176 Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Marrakech olio su tavola... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 177 Edgardo Mannucci 1904, Fabriano (An) - 1986, Arcevia (An) - [Italia] Maschere... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 178 Tinamaria Marongiu 1961, Cagliari (Ca) - [Italia] Box-Es n. 1100... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 179 Henry Moore 1898, Castleford (Inghilterra) - 1986, Much Hadham (Inghilterra)... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 180 Mattia Moreni 1920, Pavia (Pv) - 1999, Brisighella (Ra) - [Italia] Il... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 181 Sante Monachesi 1910, Macerata (Mc) - 1991, Roma (Rm) - [Italia] Natura morta... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 182 Anton Zoran Music 1909, Gorizia (Go) - 2005, Venezia (Ve) - [Slovenia] Metà... Stima 11.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 183 Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] Decostruzione acrilico su tavola... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 184 Renzo Nucara 1955, Crema (Cr) - [Italia] Stratofilm (rana) resine, oggetti,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 185 Padelah 1961, Atri (Te) - [Italia] Drips tecnica mista su tela 50x40 cm 2009... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 186 Angel Ortiz 1967, New York - [USA] Fiddle red violino dipinto recto e verso... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 187 Alberto Abate 1955, Figline Valdarno (Fi) - 1994, Figline Valdarno (Fi) -... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 188 Bert Jacobs 1947, Wageningen - [Paesi Bassi] Stormy wheather acrilico su... Stima 1.200,00 / 1.700,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 189 Giuliano Besio 1971, Tirano (So) - [Italia] Ruggine tecnica mista su tela... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 190 Giulietta Bolli 1957, Terni (Tr) - [Italia] Anemoni rosa acrilico e pastelli... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 191 Franco Caini 1957, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Prima pagina collage... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 192 Francesco Caliendo 1945, Napoli (Na) - [Italia] Studio per figure olio su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 169 al 192 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >