Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 6 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 311 Filtra Cancella Lotto 121 Peter Hoppe 1938, Chemnitz (Germania) - 2010, Berlino (Germania) - [Germania]... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 122 Kamila Kerimova 1965, Tashkent - [Uzbekistan] Vortice tecnica mista su tavola... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 123 Fathi Hassan 1957, Il Cairo - [Egitto] Sacra Regina formica tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 124 Renato Guttuso 1911, Bagheria (Pa) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Fiori... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 125 Renato Guttuso 1911, Bagheria (Pa) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Guttuso a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 126 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Capocannoniere olio,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 127 Fabio Ilacqua 1975, Varese (Va) - [Italia] Doppio nudo olio e acrilico su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 128 Alberto Lanteri 1955, Torino (To) - [Italia] Angeli olio su tela 100x80 cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 129 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] La camicia di Gustav Klimt olio... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 130 Assadour 1943, Beirut - [Libano] senza titolo disegno su carta 21x15 cm 1977... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 131 Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 132 Turi Simeti 1929, Alcamo (Tp) - [Italia] Cinque ovali arancioni calcografia... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 133 Mario Sironi 1885, Sassari (Ss) - 1961, Milano (Mi) - [Italia] Due figure... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 134 Mark Kostabi 1960, Whittier (California) - [USA] Playing by the book olio su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 135 Remo Squillantini 1920, Stia (Ar) - 1996, Firenze (Fi) - [Italia] Ammirazione... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 136 Sergio Tassi 1953, Dicomano (Fi) - [Italia] Pianeta tecnica mista su faesite,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 137 Giuliano Tomaino 1945, La Spezia (Sp) - [Italia] Diceva Pablo di Mario olio... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 138 Elisa Urso 1976, Cosenza (Cs) - [Italia] Alchimia di forme e colori acrilico... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 139 Verbena 1954, Terni (Tr) - [Italia] Storie tecnica mista su tela 80x80 cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 140 Wladimiro Tulli 1922, Macerata (Mc) - 2003, Macerata (Mc) - [Italia] senza... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 141 Lorenzo Viani 1882, Viareggio (Lu) - 1936, Lido di Ostia (Rm) - [Italia] 7... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 142 Giuseppe Uncini 1929, Fabriano (An) - 2008, Trevi (Pg) - [Italia] senza... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.800,00 € Lotto 143 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate smalti su tela... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 144 Piero Gilardi 1942, Torino (To) - [Italia] Composizione poliuretano espanso... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >