Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 6 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 311 Filtra Cancella Lotto 97 Mauro Falcioni 1978, Matelica (Mc) - [Italia] Passo a prenderti alle tre... Stima 1.300,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 98 Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Nudi... Stima 1.800,00 / 2.300,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 99 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Colomba... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 100 Franco Crocco 1964, Roma (Rm) - [Italia] La casa sulla collina tecnica mista... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 101 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Acquario olio... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 102 Roberto Crippa 1921, Monza (Mb) - 1972, Bresso (Mi) - [Italia] senza titolo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 103 Giorgio Chiesi 1941, Felina (Re) - [Italia] senza titolo olio e collage su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 104 Bruno Ceccobelli 1952, Montecastello di Vibio (Pg) - [Italia] Porto Cosmo a... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 105 Roberto Sguanci 1948, Firenze (Fi) - [Italia] Cena contadina olio su cartone... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 106 Giuseppe Serafini 1915, Montelupo Fiorentino (Fi) - 1987, Montelupo... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 107 Jenny Watson 1951, Melbourne - [Australia] Mont Albert, June 12, 1955... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 108 Luciano Astolfi 1960, Cellino Attanasio (Te) - [Italia] Ricordi evanescenti... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 109 Laura Gigli 1986, Osimo (An) - [Italia] Black perla tecnica mista su tela... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 110 Alberto Bragaglia 1896, Frosinone (Fr) - 1985, Anzio (Rm) - [Italia]... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 111 Remo Brindisi 1918, Roma (Rm) - 1996, Lido di Spina (Fe) - [Italia] senza... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 112 Nino Caffè 1908, Alfedena (Aq) - 1975, Pesaro (Pu) - [Italia] Pretino e... Stima 2.300,00 / 2.800,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 113 Cesare Berlingeri 1948, Cittanova (Rc) - [Italia] Piccolo dipinto piegato... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 114 Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo polimaterico su tela... Stima 10.000,00 / 11.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 115 Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Omaggio a Marta e... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 116 Pierluigi De Lutti 1959, Montefalcone (Fm) - [Italia] Il bianco è un colore... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 117 Rubens Fogacci 1979, Bologna (Bo) - [Italia] Luca Carboni acrilico e resina... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 118 Juri Fortunato 1986, Atri (Te) - [Italia] Hollows tecnica mista su tela 40x80... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 119 Mario Giacomelli 1925, Senigallia (An) - 2000, Senigallia (An) - [Italia]... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 120 Omar Galliani 1954, Montecchio Emilia (Re) - [Italia] senza titolo litografia... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 97 al 120 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >