Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 6 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 311 Filtra Cancella Lotto 73 Omar Ludo 1953, Albaredo d'Adige (Vr) - [Italia] Visioni tela dipinta... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 74 Mattia Moreni 1920, Pavia (Pv) - 1999, Brisighella (Ra) - [Italia] Ah! Quella... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 75 Simone Prudente 1978, Pordenone (Pn) - [Italia] Just let me finish my... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 76 Milena Bernardini 1978, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Vertical... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 77 Riccardo Licata 1929, Torino (To) - 2014, Venezia (Ve) - [Italia] senza... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 78 Riccardo Licata 1929, Torino (To) - 2014, Venezia (Ve) - [Italia] senza... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 79 Daniel Marin 1978, Wolfenbuttel (Germania) - [Spagna] Amor! tecnica mista su... Stima 1.700,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 80 Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] La rabbia colori ad acqua su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 81 Ronak Moshiri 1983, Teheran - [Iran/Canada] Rumi 11 tecnica mista su tela... Stima 1.300,00 / 1.700,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 82 Franco Murer 1952, Falcade (Bl) - [Italia] senza titolo serigrafia 80x60 cm... Stima 180,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 83 Francesco Musante 1950, Genova (Ge) - [Italia] I pesci volanti guardano... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 84 Leonardo Pecoraro 1968, Winterthur - [Svizzera] Soffi nell'aria tecnica mista... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 85 Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Nebbia veneziana retouche su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 86 Domenico Purificato 1915, Fondi (Lt) - 1984, Roma (Rm) - [Italia] senza... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 87 Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] L'angelo della storia acrilico... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 560,00 € Lotto 88 Giuseppe Santomaso 1907, Venezia (Ve) - 1990, Venezia (Ve) - [Italia] senza... Stima 180,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 89 Ottone Rosai 1895, Firenze (Fi) - 1957, Ivrea (To) - [Italia] Omini al tavolo... Stima 15.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 90 Mimmo Rotella 1918, Catanzaro (Cz) - 2006, Milano (Mi) - [Italia] IF... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 91 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] senza... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 92 Giovanni Schiaroli 1949, Senigallia (An) - [Italia] Venezia olio su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 93 Roy Lichtenstein 1923, New York - 1997, New York - [USA] Merton of the movies... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 94 Mario Formica 1948, Chiaravalle (An) - [Italia] Donne, dee tecnica mista su... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 95 Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Lontano tecnica mista su tela... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 96 Dimitri Gazziero 1963, Udine (Ud) - [Italia] Testa/gabbia tecnica mista su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 73 al 96 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >