Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 6 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 311 Filtra Cancella Lotto 49 Omar Galliani 1954, Montecchio Emilia (Re) - [Italia] Disegno litografia... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 50 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] The greener grass it always... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 51 Lorenzo Gigli 1896, Recanati (Mc) - 1983, San Fernando (Argentina) -... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 52 Nino La Barbera 1945, Mazara del Vallo (Tp) - [Italia] senza titolo... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 53 George Lilanga 1934, Kikwetu - 2005, Dar es Salaam - [Tanzania] Mwenzetu... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 54 Ugo Nespolo 1941, Mosso (Bi) -[Italia] Battesimo serigrafia 70x50 cm p.a.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 55 Pietro Annigoni 1910, Milano (Mi) - 1988, Firenze (Fi) - [Italia] L'incontro... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 56 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] Veduta... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 57 Domenico Asmone 1963, Bologna (Bo) -[Italia] Cromatico olio su tela 40x40 cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 58 Assadour 1943, Beirut - [Libano] senza titolo tecnica mista su carta 18x26 cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 59 Emanuele Cappello 1936, Vittoria (Rg) - [Italia] Laguna olio su tela 50x70 cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 60 Pierpaolo Campanini 1964, Cento (Fe) - [Italia] senza titolo olio su tela... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 61 Vincenzo Vavuso 1972, Caserta (Ce) - [Italia] Spartito per timpani assuefatti... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 62 Mino Maccari 1898, Siena (Si) - 1989, Roma (Rm) - [Italia] Pittore e modelle... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 63 Giorgio Chiesi 1941, Felina (Re) - [Italia] senza titolo tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 64 Raul Gabriel 1966, Buenos Aires - [Argentina] senza titolo tecnica mista su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 65 Omar Galliani 1954, Montecchio Emilia (Re) - [Italia] senza titolo litografia... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 66 Mario Giacomelli 1925, Senigallia (An) - 2000, Senigallia (An) - [Italia] Io... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 67 Fathi Hassan 1957, Il Cairo - [Egitto] Contenitore prima del viaggio tecnica... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 68 Fabio Ilacqua 1975, Varese (Va) - [Italia] Nudo con accappatoio rosso olio su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 69 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Almost paradise tecnica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 70 Juri Fortunato 1986, Atri (Te) - [Italia] Hollows tecnica mista su tela 50x50... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 71 Alberto Lanteri 1955, Torino (To) - [Italia] Esplosione olio su tela 20x20 cm... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 72 Giordano Macellari 1962, Potenza Picena (Mc) - [Italia] Il mio universo... Stima 2.300,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 49 al 72 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >