Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 6 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 311 Filtra Cancella Lotto 25 Padelah 1961, Atri (Te) - [Italia] Drips tecnica mista su tela 50x40 cm 2016... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 26 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Paesaggio... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 27 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate smalti su carta... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 28 Piero Dorazio 1927, Roma (Rm) - 2005, Perugia (Pg) - [Italia] senza titolo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 29 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Embruns tecnica mista su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 30 Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] Casetta... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 31 Giuseppe Uncini 1929, Fabriano (An) - 2008, Trevi (Pg) - [Italia]... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 32 Letizia Spinella 1973, Reggio Calabria (Rc) - [Italia] Il cappello tecnica... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 33 Luisa Angelucci 1981, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Smorfia di donna tecnica... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 34 Pietro Annigoni 1910, Milano (Mi) - 1988, Firenze (Fi) - [Italia] Volto... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 35 Ubaldo Bartolini 1944, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo olio su... Stima 1.800,00 / 2.300,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 36 Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo polimaterico su tela... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 37 Ubaldo Bartolini 1944, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo olio su... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 38 Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Riflesso tecnica mista su tela,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 39 Vinicio Berti 1921, Firenze (Fi) - 1991, Firenze (Fi) - [Italia] Emblema... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 40 Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Luci sacre olio su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 41 Giorgio Chiesi 1941, Felina (Re) - [Italia] senza titolo tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 42 Anna Morra 1964, Canosa di Puglia (Bt) - [Italia] Eterea tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 43 Angelo Davoli 1960, Reggio Emilia (Re) - 2014, Reggio Emilia (Re) - [Italia]... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 44 Roberto Crippa 1921, Monza (Mb) - 1972, Bresso (Mi) - [Italia] senza titolo... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 45 Francesco Caliendo 1945, Napoli (Na) - [Italia] Apparizioni olio su tavola... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 46 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Cavallo... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 47 Simone Fugazzotto 1983, Milano (Mi) - [Italia] The kiss acrilico su tela... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 48 Omar Galliani 1954, Montecchio Emilia (Re) - [Italia] Oloferne litografia... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 25 al 48 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >