Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 6 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 311 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 311 Filtra Cancella Lotto 289 Orietta Tartari 1967, Terni (Tr) - [Italia] Occhio olio su tela 50x60 cm 2015... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 290 Carlo Corsi 1879, Nizza (Francia) - 1966, Bologna (Bo) - [Italia] Marina a... Stima 10.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 291 Carlos José Ledda 1932, Malagueño - [Argentina] senza titolo acquerello su... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 292 Giusy Gaetani 1974, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Suture temporali... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 293 Ely 1969, Arezzo (Ar) - [Italia] Pappagallo fra fiori rosa acrilico su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 294 Alessandro De Alexandris 1939, Torino (To) - [Italia] senza titolo serigrafia... Stima 120,00 / 180,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 295 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Fiori olio su... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 296 Giorgio Crocetti 1965, Teramo (Te) - [Italia] Estate sull'Adriatico tecnica... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 297 Graziella Crudelini 1933, Terni (Tr) - [Italia] Riflessi e barche olio su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 298 Franco Crocco 1964, Roma (Rm) - [Italia] Autunno in chiaroscuro tecnica mista... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 299 Stefano Colangeli 1960, Terni (Tr) - [Italia] Studio di figura acrilico su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 300 Lorenzo Gigli 1896, Recanati (Mc) - 1983, San Fernando (Argentina) -... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 301 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Viola e celeste: matite in... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 302 Filippo Chiappara 1962, Aragona (Ag) - [Italia] L'arcobaleno di tulipani... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 303 Giancarlo Ciccozzi 1973, L'Aquila (Aq) - [Italia] Trasposizioni tecnica mista... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 304 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Higashi - elemento... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 305 Marina Berra 1969, Milano (Mi) - [Italia] What I am tecnica mista su tela... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 306 Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Riflesso contaminato tecnica... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 307 Giovanni Callisto 1971, Tropea (Vv) - [Italia] Foresta astratta acrilico e... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 308 Franco Anselmi 1950, Vittorio Veneto (Tv) - [Italia] Gatto serigrafia... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 309 Bruno Ceccobelli 1952, Montecastello di Vibio (Pg) - [Italia] senza titolo... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 310 Aligi Sassu 1912, Milano (Mi) - 2000, Pollença (Spagna) - [Italia] Adamo ed... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 311 Jozef Jarema 1900, Staryj Sambir (Ucraina) - 1974, Monaco (Germania) -... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 289 al 311 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213