Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 6 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 311 Filtra Cancella Lotto 265 Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Energia cosmica 2 acrilico su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 266 Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia]... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 267 Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Case oltre il muro acrilico su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 268 Mattia Moreni 1920, Pavia (Pv) - 1999, Brisighella (Ra) - [Italia] Un pezzo... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 269 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Il tempio è nel cuore olio e... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 270 Stefano Sardelli 1981, Poggibonsi (Si) - [Italia] Effervescente in-naturale... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 170,00 € Lotto 271 Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Attesa tecnica mista su tela 60x80... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 272 Sergio Tassi 1953, Dicomano (Fi) - [Italia] La vite e la luna tecnica mista... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 273 Armando Tordoni 1978, Foligno (Pg) - [Italia] Metropoli tecnica mista su tela... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 274 Letizia Spinella 1973, Reggio Calabria (Rc) - [Italia] Il bacio tecnica mista... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 275 Moira Pucci 1980, Terni (Tr) - [Italia] Eleganza olio su tela 50x50 cm 2015... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 276 Vittorio Porcarelli 1962, Ancona (An) - [Italia] Trasparenze olio e acrilico... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 277 Giuseppe Pisciotta 1957, Reggio Calabria (Rc) - [Italia] Fughe acrilico su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 278 Salvatore Petrucino 1979, Latina (Lt) - [Italia] Astrazione tecnica mista su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 279 Eduardo Palumbo 1932, Napoli (Na) - [Italia] Come una fonte stanca acrilico... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 280 Roberto Spaccapaniccia 1979, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Urlo... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 281 Salvo Bruno 1975, Altofonte (Pa) - [Italia] Face tecnica mista su tela 50x40... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 282 Stefano Sardelli 1981, Poggibonsi (Si) - [Italia] Looking the way... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 283 Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] Studio su fondo nero con elefante... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 284 Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Terra mia retouche su tavola... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 285 Francesca Nicoli 1973, Terni (Tr) - [Italia] Dal mare acrilico e foglia... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 286 Cecilia Martinelli 1966, Pisa (Pi) - [Italia] Il pudore olio su tela 120x60... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 287 Paolo Amoretti 1963, Genova (Ge) - [Italia] The pusher olio su tela 50x40 cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 288 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Natura morta... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 265 al 288 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >