Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 6 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 311 Filtra Cancella Lotto 241 Alberto Lanteri 1955, Torino (To) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x50... Stima 1.300,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 242 Salvatore Lanzafame 1973, Catania (Ct) - [Italia] Campo lavico olio su tela... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 243 Romano Leli 1957, Aversa (Ce) - [Italia] senza titolo tela dipinta... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 244 Giordano Macellari 1962, Potenza Picena (Mc) - [Italia] Il mio universo... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 245 George Lilanga 1934, Kikwetu - 2005, Dar es Salaam - [Tanzania] Kusoma wala... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 246 Omar Ludo 1953, Albaredo d'Adige (Vr) - [Italia] Dreamin' tela dipinta... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 247 Antonio Pedretti 1950, Gavirate (Va) - [Italia] senza titolo olio su tela... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 248 Marina Berra 1969, Milano (Mi) - [Italia] My desire tecnica mista su tela... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 249 Paolo Masi 1933, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo tecnica mista su... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 250 Roberto Spaccapaniccia 1979, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia]... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 251 Paolo Amoretti 1963, Genova (Ge) - [Italia] Autoritratto olio su tela 60x30... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 252 Lorenzo Bonechi 1955, Figline Valdarno (Fi) - 1994, Figline Valdarno (Fi) -... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 253 Franco Caini 1957, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Tre colori collage... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 254 Margherita Colombini 1968, Vignola (Mo) - [Italia] Ipnosi acrilico su tela... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 255 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] La donna... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 256 Franco Fortunato 1946, Roma (Rm) - [Italia] Croquis de croquis olio su tela... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 257 Guido Morichelli 1942, Cingoli (Mc) - [Italia] Fuochi sul mare olio su tela... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 258 Nino Franchina 1912, Palmanova (Ud) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo... Stima 180,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 259 Alberto Gallerati 1945, Piacenza (Pc) - [Italia] Giocare col libro olio su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 260 Gladys De La Raba Oropesa 1973, L'Avana - [Cuba] Liberty tecnica mista su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 261 Giovanni Battista De Andreis 1938, Badalucco (Im) - [Italia] Vaso di fiori... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 262 Giuseppe De Michele 1954, Aversa (Ce) - [Italia] Dall'amore acrilico e smalto... Stima 2.500,00 / 3.400,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 263 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Fulgurance tecnica mista... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 264 Francesco Toraldo 1960, Catanzaro (Cz) - [Italia] senza titolo acrilico su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 241 al 264 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >