Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 6 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 311 Filtra Cancella Lotto 217 Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] Il palazzo ingombrante... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 218 Natalia Elena Massi 1967, Lucerna (Svizzera) - [Italia] Si perdea la sentenza... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 219 Mauro Mazziero 1966, Recanati (Mc) - [Italia] Ritratto di Luigina Pigini olio... Stima 1.300,00 / 1.600,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 220 Florian Merkel 1961, Chemnitz - [Germania] senza titolo fotografia 46x48 cm... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 221 Mario Lupo 1926, Giulianova (Te) - 1992, Grottammare (Ap) - [Italia] senza... Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 222 Assadour 1943, Beirut - [Libano] Etude disegno su carta 24x15 cm 1978 firma e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 223 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia]... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 224 Cesare Berlingeri 1948, Cittanova (Rc) - [Italia] Finestra azzurra acrilico... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 225 Luciano Astolfi 1960, Cellino Attanasio (Te) - [Italia] Naturale virtuale... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 226 Franco Bonetti 1958, Firenze (Fi) - [Italia] Palpiti vegetali olio su tela... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 227 Iole Bovari 1971, Terni (Tr) - [Italia] Così vicini così lontani fotografia... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 228 Giovanni Callisto 1971, Tropea (Vv) - [Italia] senza titolo acrilico e smalto... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 229 Tonino Caputo 1933, Lecce (Le) - [Italia] Crossing the town olio su tela... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 230 Roberto Carignani 1894, Napoli (Na) - 1975, Napoli (Na) - [Italia] senza... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 231 Arturo Carmassi 1925, Lucca (Lu) - 2015, Empoli (Fi) [Italia] Siena Palio XVI... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 232 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Prove di colore... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 233 Peter Chevalier 1953, Karlsruhe - [Germania] senza titolo guache e tecnica... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 234 Giorgio Chiesi 1941, Felina (Re) - [Italia] senza titolo tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 235 Lidia Bachis 1969, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo olio su tela... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 236 Giorgio Crocetti 1965, Teramo (Te) - [Italia] Perdersi nell'infinito tecnica... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 237 Franco Gentilini 1909, Faenza (Ra) - 1981, Roma (Rm) - [Italia] Cattedrale... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 238 Antonio Laglia 1953, Roma (Rm) - [Italia] Donna al sole olio su tavola 70x50... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 239 Dimitri Gazziero 1963, Udine (Ud) - [Italia] Testa/gabbia tecnica mista su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 240 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Dead Heavens olio, acrilico... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 217 al 240 di 311 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >