Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 213 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 28 marzo 2017 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 457 al 480 di 491 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 475 DASSI M.M. Credenza in palissandro con piano sospeso in vetro e dettagli in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 476 STUDIO BBPR (BANFI, BELGIOIOSO, PERESSUTTI, ROGERS) Credenza da ufficio in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 477 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Attrib. Mobile bar con struttura in legno... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 478 MOBILI LUSSANA Mobile plurimo con diverse soluzioni d’uso, armadio, letto,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 479 MARELLI MICHELE Comò in palissandro, radica e dettagli in ottone, esecuzione... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 480 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Credenza in rovere, anni 50. -. Cm 209,00 x 104,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 481 FRIGERIO DI DESIO Mobile da sala produzione Luciano Frigerio anni ’70. In... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 482 FRIGERIO DI DESIO Un letto matrimoniale in acciaio e ottone, e due comodini... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 483 PARISI ICO (1916 - 1996) Tavolino da notte in legno vetro e dettagli in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 484 MANIFATTURA ITALIANA Armadio in legno e dettagli in ottone con ante soffietto... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 485 FRIGERIO DI DESIO Letto in ottone con testiera in fusione di bronzo, per... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 486 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Credenza in palissandro, mod. MB15, produzione... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 487 MANIFATTURA ITALIANA Attrib. Mobile da soggiorno in frassino e pero, anni 50.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 488 ROMANO AUGUSTO Attrib. Letto singolo in legno e dettagli in ottone, lampada... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 489 WEINBERG FREDERICK Attrib. Mobile bar e due sgabelli in tondino di ferro... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 490 DASSI M.M. Credenza in palissandro con dettagli in ottone, produzione Dassi... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 491 MANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano e acero, anni 80 . -. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 492 MANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano e acero, anni 80. -. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 493 NELSON GEORGE (1908 - 1986) Cassettiera in palissandro e alluminio smaltato,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 494 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di consolle da centro in mogano e dettagli in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 495 FRANCO ALBINI - FRANCA HELG Credenza scantonata in palissandro, mod. MB48,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 496 BONFANTI FRANCESCO Attrib. Bureau in legno laccato radica ed intarsi in varie... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 497 PONTI GIO' (1891 - 1979) Letto matrimoniale in legno e tessuto, piani... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 498 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Mobile bar il legno pergamena e vetro,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 457 al 480 di 491 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >