Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 213 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 28 marzo 2017 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 491 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 FONTANA ARTE Croce da parete in ottone nichelato e cristallo scalpellato,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 26 BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933) Scultura contenitore in alluminio, anni 60.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 27 GIO PONTI - PAOLO DE POLI Diavolo in rame smaltato. per Paolo De Poli Smalti... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 28 GIO PONTI - PAOLO DE POLI Pesce in rame smaltato, per Paolo De Poli Smalti su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 29 GIO PONTI - PAOLO DE POLI Uccello in rame smaltato, per Paolo De Poli Smalti... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 30 GIO PONTI - PAOLO DE POLI Il sole in rame smaltato, per Paolo De Poli Smalti... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 31 SABATTINI LINO (n. 1925) Servizio da te in metallo argentato serie Rialto,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 32 MC CORD Scultura in bronzo con base in palissandro. Firma alla base Mc Cord... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 33 ANONIMO Scultura in legno martellato, anni 50°. -. Cm 26,00 x 139,00 x 23,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 34 NOLL ALEXANDRE Attrib. Scultura in legno cumino crespo dorato. -. Cm 45,50 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 35 MANIFATTURA ITALIANA Specchio da parete in ottone, anni 50. -. Cm 53,50 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 36 CRISTAL ART TORINO Specchio da parete con cornice in vetro inciso e molato,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 37 BRAGALINI ANGELO (n. 1913) Specchio rettangolare da parete in rame sbalzato,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 38 BROTTO ANGELO (1914 - 2002) Specchio da parete in bronzo scolpito, per... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 39 VIITTORIO CHIAIA & MASSIMO NAPOLITANO Specchiera Consol in legno, metallo... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 40 BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933) Specchio da parete in alluminio e vetro, anni... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 41 BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933) Specchio con cornice in legno rivestito in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 42 MANIFATTURA ITALIANA Specchio in vetro arancio con cornice e dettagli in... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 43 FONTANA LUIGI Attrib. Specchio da parete con cornice in ottone, anni 40. -.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 44 FONTANA ARTE Attrib. Specchio da parete con cornice in ottone, per Fontana... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 45 INGRAND MAX (1908 - 1969) Specchio in cristallo, curvato e molato, con... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 46 CRISTAL ART TORINO Grande specchiera da parete con mensola, cornice molata a... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 47 COLLI PIER LUIGI (1895 - 1968) Specchio da parete in vetro con cornice in... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 48 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Specchio da tavolo con cornice in cristallo... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 491 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >