Lotto 1 Piero Ruggeri (Torino 1930 2009) Senza titolo 1975 Pastelli su carta, cm. 35x50 Firma e data in basso a sinistra; Sul verso: Etichetta "Documenta Arte Varia", Torino, con descrizione.
Lotto 2 Antonio Corpora (Tunisi 1909 2004) Viaggio a Toledo 2000 Acquerello su carta riportata su tela, cm. 51x36 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma , data, titolo e Timbro dell'Archivio a cura di Giovanni Di Summa. Autentica dell'Artista su foto con timbri a secco, etichetta e firma "Giovanni di Summa".
Lotto 3 Luigi Montanarini (Firenze 1906 1998 ) Senza titolo 1960 Acrilico su carta intelata, cm. 80x60 Firma e data in basso a destra. Esposizione: Montanarini a cura di Luca Simone Tarabella, Associazione culturale il Bimestre, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 36. Autentica dell'Artista su foto
Lotto 4 Lamberto Pignotti (Firenze 1926 ) Il cuore del poeta è grandioso 2003 Collage su cartone, cm. 50x70 Firma e data sul lato destra; Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 5 Omar Ronda (Portulla (Bi) 1947 ) Marilyn frozen 2013 Fusione di resine, cm. 30x30 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 6 Luca Alinari (Firenze 1943 ) Paesaggio Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 7 Fernando Melani (Pistoia 1907 1985) 2967 1967 Pennarello su carta, cm. 31,5x39 Firma, data e titolo in basso al centro.
Lotto 8 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Senza titolo Olio e tecnica mista su tela, cm. 80x100 Sul verso: firma.
Lotto 9 Paolo Masi (Firenze 1933 ) Senza titolo 2011 Interventi su cartone, cm. 40x40, in teca di plexiglas Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 10 Wladimiro Tulli (Macerata 1922 ) Senza titolo 1986 Olio e fili su tela da materasso, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 11 Renato Ranaldi (Firenze 1941 ) Scultura molto ingombrante 1991 China e acquerello su carta, cm. 70x100 Firma e data in basso al centro.
Lotto 12 Ferdinando Coppola (Viareggio 1945 ) Oltre il molo Tecnica mista e aerografo su cartone, cm. 52x44 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, titolo e timbri dell'Artista.
Lotto 13 Mario Ceroli (Castelfrentano (Ch) 1938 ) Profili Collage e matite su cartone, cm. 28X36, applicato su cartoncino, cm. 40,7x53,8. Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 14 Sergio Sarri (Torino 1938 ) Senza titolo 1965 Olio su tela, cm. 35x25 Sul verso: firma e data.
Lotto 15 Roberto Malquori (Castelfiorentino (Fi) 1929 ) Senza titolo 1963 Transfert su tela, cm. 26x34, in teca di plexiglas Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 16 Marco Gastini (Torino 1938 ) Senza titolo 2006-2007 Tecnica mista su carta, cm. 42x27,5 Sul verso: firma e data.
Lotto 17 Carlo Pace (Alessandria 1937 2011) Senza titolo 1960 Tecnica mista su cartone fluorescente intelato, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma e data. Bibliografia: Carlo Pace, Opere dal 1952 al 2010, pag. 39. Autentica dell'Artista su foto con Arch n° A/50
Lotto 18 Andy Warhol (Pittsburg 1928 New York 1987) Smartest thing on the rocks 1958 Serigrafia su lastra di metallo, cm. 30x44,5, es. multiplo Firmato e datato in lastra in basso a sinistra.
Lotto 19 Lucio del Pezzo (Napoli 1933 ) Senza titolo 1961 Tecnica mista e collage su acquaforte, cm. 33x25, es. unico Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 20 Giorgio Chiesi (Felina 1941 ) I diritti dell'uomo Tecnica mista su tela, cm. 110x120 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Generale delle Opere di Giorgio Chiesi, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° C.A. 891 Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 21 Marco Lodola (Dorno (Pv) 1955 ) Pin up sulla luna 2010 Smalti su tela, cm. 120x100x4 Firmato in alto sul pianetto. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 22 Mark Kostabi (Los Angeles 1960 ) Best Buddies 1997 Olio su tela, cm. 61x45 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto
Lotto 23 Omar Ronda (Portulla (Bi) 1947 ) Marilyn frozen 2013 Fusione di resine, cm. 30x30 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 24 Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 Greve in Chianti (Fi) 1999) Figura 1947 Tempera su cartone, cm. 50x30 Sul verso: Altro dipinto dell'Artista firmato in alto a destra. Doppia Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto, con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° 47116 e 47114.