Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

lunedì 19 ottobre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 268
  • Walter Piacesi "Viareggio" serigrafia su tela cm 70x100
    Lotto 49

    Walter Piacesi "Viareggio" serigrafia su tela cm 70x100

  • Bruno Antonazzo "Composizione" acrilici su tela cm 24x30
    Lotto 50

    Bruno Antonazzo "Composizione" acrilici su tela cm 24x30

    Lotto 51

    Francesco Gastaldo "Wolvie" tecnica mista su carta pesante cm 70x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 52

    Mario Micheletti "Bosco" olio su cartone telato cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

  • Fiorelli,Salomè' 1970 Olio su carta riportato su tavola cm 60x80
    Lotto 53

    Fiorelli,Salomè' 1970 Olio su carta riportato su tavola cm 60x80

    Lotto 54

    Giovan Francesco Gonzaga "Cavalieri berberi" serigrafia su tela .nr.PA cm 50x70 firma in basso a dx e timbri al retro

    Lotto 55

    Maribel Moreno "Luna a nul"Olio e collage su tela cm 50x50.Aut.dell'Artista su foto

    Lotto 56

    Sandro Lo Cascio "Volto femminile" olio su tavola cm 30x25 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 57

    F. Gagliardi "Figura nel parco" olio su tela cm 70x50 Autentica su foto Galleria l'Alfiere-To

    Lotto 58

    Ennio Finzi "Composizione" tecnica mista su cartoncino cm 30x30 Autentica su foto dell'artista

    Lotto 59

    Beppe Gallo "Mazzo di rose" olio su masonite cm 50x35 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 60

    Raffaele DeRosa "Personaggio di Annibale Olio su tavola cm 40x30 .Autentica dell'artista su foto.Corredatto di bella cornice

  • Walter Jervolino "999" olio su tela cm 80x60 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
    Lotto 61

    Walter Jervolino "999" olio su tela cm 80x60 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 62

    Gianni Baretta (Gianbar) "Alfabeto" olio su tela applicata su tavola cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 63

    Selene Acquaviva "L'abbraccio" olio su tela cm 50 didiametro. Autentica dell'Artista su foto

    Lotto 64

    Ezio Gribaudo "Cupole a Mosca" anni '70 tecnica mista su carta cm 30x20 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 65

    Paolo Pasotto "Composizione" olio su tela cm 80x80 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 66

    Antonio Cannata "Figure fantastiche" olio su tavola cm 30x40 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 67

    Silvio Formichetti
    "Composizione astratta"
    olio su tela cm 40x50
    Autentica dell'Artista su foto

    Lotto 68

    Maria Casalanguida " Commiato" Olio su tela cm 80x80.Autentica dell'Artistasu foto

    Lotto 69

    Mauro Pani ,"mareggiata" Acrilici su tela cm 70x100 Autentica su foto .L'Alfiere arte

    Lotto 70

    Berto Boschini "Venezia" tecnica mista su tavola cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 71

    Silvano D'Ambrosio "Davide" olio su tela cm 30x20 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 72

    Giovanni Boffa "Lo Squalo" 1972 olio su tela cm 40x50 Prov.Galleria Accademia- To

Lotti dal 49 al 72 di 268

  • 19 ottobre 2015 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 90 (1 - 90)
  • 19 ottobre 2015 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 91 al lotto 180 (91 - 180)
  • 19 ottobre 2015 ore 19:30 Terza Sessione - dal lotto 181 al lotto 267 (181 - 269)