Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

lunedì 19 ottobre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 268
    Lotto 25

    Domenico Seren Gay "Teatrino con pulcinella" 1995 acrilici su tela cm 40x50 Autentica dell'Artista su foto e Mimmo Massante Arte

  • Lorenzo Alessandri "Nudino" Matita su carta cm 50x35. Autentica L'alfiere Arte
    Lotto 26

    Lorenzo Alessandri "Nudino" Matita su carta cm 50x35. Autentica L'alfiere Arte

    Lotto 27

    Trento Longaretti , Puor el viage" 1987.Tecnica mista su carta cm 21x29,3-Titolo anno e firma e dedica sul fronte

    Lotto 28

    Adriano Tuninetto "Paesaggio" olio su cartone cm 26x37,7 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 29

    Piero Gauli "Chiesa di San Marco-Milano" 1978 Tecnica mista su cartoncino cm 30x38 Autentica Sforzini Arte - Casteggio (PV)

    Lotto 30

    Piero Gauli "Chiesa di San Barnaba-Milano" 1981 Tecnica mista su cartoncino cm 35x25 Autentica Sforzini Arte - Casteggio (PV)

    Lotto 31

    Felice Bossone "natura morta" 1991 olio su tela cm 60x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 32

    Geroge Lilanga "Villaggio africano" smalti su masonite cm 61x61 Certificato CPT Felix

    Lotto 33

    William Nuzzo "paesaggio lunare" acrilici a malto cm 50x70 Certificato dell'Artista su foto

    Lotto 34

    Antonio Squicciarini
    "la coppia" olio su tela cm 60x50
    Autentica Galleria L'Alfiere-TO

  • Domenico Purificato."lavoratori" acquaforte su carta intelata cm 50x70
    Lotto 35

    Domenico Purificato."lavoratori" acquaforte su carta intelata cm 50x70

    Lotto 36

    Pier Luigi Cesarini " Vaso di fiori metafisico " olio su tela cm 80x60.Autentica su foto Galleria L'alfiere

    Lotto 37

    Anna Comba "non ho sonno" olio e tecnica su telacm 100x70 Opera pubblicata su monografia dell'Artista

    Lotto 38

    Gianfranco Rontani " Natura morta" olio su tela cm 80x60 .Autentica su foto Alfiere Arte

    Lotto 39

    Adriano Tuninetto,Composizione 1961 ,olio su tavola cm 29x53,5.Autentica L'alfiere Arte

    Lotto 40

    Ezio Gribaudo "Cupole a Mosca" anni '70 tecnica mista su carta cm 20x30 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 41

    Francesco Cerioli" paesaggio con case Olio su cartone telato cm 40x30 Aut.l'Alfiere Arte

    Lotto 42

    Mauro Pani "Foresta Amazzonica" acrilici su tela cm 40x50 Autentica dell'artista su foto

  • Selene Acquaviva "il volo" olio su tela cm 53x38 Autentica dell'Artista su foto
    Lotto 43

    Selene Acquaviva "il volo" olio su tela cm 53x38 Autentica dell'Artista su foto

  • Giambar. " Attesa"Olio su tela applicata su tavola cm 45x45.Aut.L'alfiere Arte
    Lotto 44

    Giambar. " Attesa"Olio su tela applicata su tavola cm 45x45.Aut.L'alfiere Arte

    Lotto 45

    Piero Monti,"Piazza castello Torino"Olio su tavola cm 70x50 aut.Galleria L'alfiee-To

  • Fabrizio Rossin "Chaplin" Acrilici su tela cm 50x40.Aut.Dell'Artista.
    Lotto 46

    Fabrizio Rossin "Chaplin" Acrilici su tela cm 50x40.Aut.Dell'Artista.

    Lotto 47

    Raffaele DeRosa"Il mito di Aino" olio su tavola cm 24x34, Autentica dell'rtista su foto.Opera corredata di bella cornice

  • Nuzzo Williams. "composizione" smalti su lamiera cm 50x70
    Lotto 48

    Nuzzo Williams. "composizione" smalti su lamiera cm 50x70

Lotti dal 25 al 48 di 268

  • 19 ottobre 2015 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 90 (1 - 90)
  • 19 ottobre 2015 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 91 al lotto 180 (91 - 180)
  • 19 ottobre 2015 ore 19:30 Terza Sessione - dal lotto 181 al lotto 267 (181 - 269)