Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lotto 49 Walter Piacesi "Viareggio" serigrafia su tela cm 70x100
Lotto 50 Bruno Antonazzo "Composizione" acrilici su tela cm 24x30
Lotto 51 Francesco Gastaldo "Disperazione" tecnica mista su carta pesante cm 70x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 52 Mario Micheletti "Bosco" olio su cartone telato cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 53 Piero Monti "Paesaggio africano" olio su masonite cm 35x50 Collezione privata-To
Lotto 54 Roberto Vitali "Cascatelle nella radura" 1997 olio su tavola cm 50x40 Collezione privata-To
Lotto 55 Mauro Pani "Mareggiata" acrilici su tela cm 70x100 Autentica dell'artista su foto
Lotto 56 Sandro Lo Cascio "Volto femminile" olio su tavola cm 30x25 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 57 Gianni Sesia della Merla "nudo in spiaggia" olio e smalti su tavola cm 60x40 Autentica dell'Artista al retro dell'opera
Lotto 58 Ennio Finzi "Composizione" tecnica mista su cartoncino cm 30x30 Autentica su foto dell'artista
Lotto 59 Beppe Gallo "Mazzo di rose" olio su masonite cm 50x35 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 60 Michele Scarfì "Composizione astratta" olio su tela cm 80x100 Autentica Meeting Art-Vercelli
Lotto 61 Walter Jervolino "999" olio su tela cm 80x60 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 62 Gianni Baretta (Gianbar) "Alfabeto" olio su tela applicata su tavola cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 63 Vittorio Maria Di Carlo "Figura con ventaglio" 2009 olio e collage su tela cm 65x65 Autentica e archivio dell'artista su foto
Lotto 64 Ezio Gribaudo "Cupole a Mosca" anni '70 tecnica mista su carta cm 30x20 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 65 Paolo Pasotto "Composizione" olio su tela cm 80x80 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 66 Antonio Cannata "Figure fantastiche" olio su tavola cm 30x40 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 67 Silvio Formichetti "Composizione astratta" olio su tela cm 30x40 Autentica dell'Artista su foto
Lotto 68 Marcello Cavallo "Scorcio di porto" olio su cartone telato cm 50x40
Lotto 69 Tommaso Russo
"Composizione"
acrilici su tela cm 70x100 -
Lotto 70 Berto Boschini "Venezia" tecnica mista su tavola cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 71 Silvano D'Ambrosio "Davide" olio su tela cm 30x20 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 72 Giovanni Boffa "Lo Squalo" 1972 olio su tela cm 40x50 Prov.Galleria Accademia- To