Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

venerdì 12 giugno 2015 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 262
  • Walter Piacesi "Viareggio" serigrafia su tela cm 70x100
    Lotto 49

    Walter Piacesi "Viareggio" serigrafia su tela cm 70x100

  • Bruno Antonazzo "Composizione" acrilici su tela cm 24x30
    Lotto 50

    Bruno Antonazzo "Composizione" acrilici su tela cm 24x30

    Lotto 51

    Francesco Gastaldo "Disperazione" tecnica mista su carta pesante cm 70x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 52

    Mario Micheletti "Bosco" olio su cartone telato cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

  • Piero Monti "Paesaggio africano" olio su masonite cm 35x50 Collezione privata-To
    Lotto 53

    Piero Monti "Paesaggio africano" olio su masonite cm 35x50 Collezione privata-To

    Lotto 54

    Roberto Vitali "Cascatelle nella radura" 1997 olio su tavola cm 50x40 Collezione privata-To

    Lotto 55

    Mauro Pani "Mareggiata" acrilici su tela cm 70x100 Autentica dell'artista su foto

    Lotto 56

    Sandro Lo Cascio "Volto femminile" olio su tavola cm 30x25 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 57

    Gianni Sesia della Merla "nudo in spiaggia" olio e smalti su tavola cm 60x40 Autentica dell'Artista al retro dell'opera

    Lotto 58

    Ennio Finzi "Composizione" tecnica mista su cartoncino cm 30x30 Autentica su foto dell'artista

    Lotto 59

    Beppe Gallo "Mazzo di rose" olio su masonite cm 50x35 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 60

    Michele Scarfì "Composizione astratta" olio su tela cm 80x100 Autentica Meeting Art-Vercelli

  • Walter Jervolino "999" olio su tela cm 80x60 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
    Lotto 61

    Walter Jervolino "999" olio su tela cm 80x60 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 62

    Gianni Baretta (Gianbar) "Alfabeto" olio su tela applicata su tavola cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 63

    Vittorio Maria Di Carlo "Figura con ventaglio" 2009 olio e collage su tela cm 65x65 Autentica e archivio dell'artista su foto

    Lotto 64

    Ezio Gribaudo "Cupole a Mosca" anni '70 tecnica mista su carta cm 30x20 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 65

    Paolo Pasotto "Composizione" olio su tela cm 80x80 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 66

    Antonio Cannata "Figure fantastiche" olio su tavola cm 30x40 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 67

    Silvio Formichetti "Composizione astratta" olio su tela cm 30x40 Autentica dell'Artista su foto

  • Marcello Cavallo "Scorcio di porto" olio su cartone telato cm 50x40
    Lotto 68

    Marcello Cavallo "Scorcio di porto" olio su cartone telato cm 50x40

  • Tommaso Russo "Composizione" acrilici su tela cm 70x100
    Lotto 69

    Tommaso Russo
    "Composizione"
    acrilici su tela cm 70x100

    Lotto 70

    Berto Boschini "Venezia" tecnica mista su tavola cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 71

    Silvano D'Ambrosio "Davide" olio su tela cm 30x20 Autentica Galleria L'Alfiere-TO

    Lotto 72

    Giovanni Boffa "Lo Squalo" 1972 olio su tela cm 40x50 Prov.Galleria Accademia- To

Lotti dal 49 al 72 di 262

  • 12 giugno 2015 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 100 (1 - 100)
  • 12 giugno 2015 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 200 (101 - 200)
  • 12 giugno 2015 ore 20:00 Terza Sessione - dal lotto 201 al lotto 264 (201 - 264)